10 способов, с помощью которых инфлюенсеры смогут зарабатывать в 2024
21 февр. 2023
10 способов, с помощью которых инфлюенсеры смогут зарабатывать в 2024

Интересуетесь, как заработать деньги в Инстаграм? Вы пришли по адресу. Будь то спонсорство брендов или фриланс, мы рассказываем о том, как творческие люди, блогеры или лидеры мнений зарабатывают деньги в 2024 году — и как вы тоже можете получить деньги.

Создатели контента и инфлюенсеры: В чем разница?

Возможно, вы слышали, что термины «создатель контента» и «инфлюенсер» используются как взаимозаменяемые, и хотя они похожи, между ними есть разница. По сути, создатель контента — это любой, кто создает цифровой контент, в то время как инфлюенсер — это личность в социальных сетях, которая влияет на свою аудиторию, побуждая ее покупать продукты или услуги, которые она продвигает. 

Однако зачастую эти два понятия во многом совпадают, так как большинство создателей и влиятельных лиц имеют хорошее сочетание личного брендинга, создания контента и продвижения.

Сколько зарабатывают инфлюенсеры и создатели контента?

Короткий ответ: это зависит от обстоятельств. Поскольку индустрия создателей все еще довольно новая, не существует универсального правила ценообразования — оно зависит от ниши, стратегии и опыта создателей.

Однако исследование показало, что «около 21% создателей зарабатывают более $50 тыс. в год, занимаясь созданием контента». Итог? За контент, который вы создаете и продвигаете, можно получить деньги, и существует множество способов их заработать. 

#1: Увеличивайте количество подписчиков в социальных сетях по нескольким каналам

Когда вы только начинаете, концентрация на одном социальном канале — отличный способ создать заинтересованное сообщество. Но пренебрежение другими платформами может ограничить вашу возможность охватить еще больше людей и заработать деньги. Рекомендуем прочитать: 17 способов привлечь новых подписчиков в Instagram

Решение проблемы? Перекрестное продвижение. Если ваша основная платформа — Instagram, попробуйте перепрофилировать и отредактировать свои ролики для других социальных сетей, таких как TikTok и YouTube. Например, помимо продвижения в Инстаграм аккаунта smmbot_net мы еще ведем канал на Youtube и в Telegram, за которыми рекомендуем вам следить. 

Увеличивайте количество подписчиков в социальных сетях по нескольким каналам

Таким образом, вы сможете увеличить количество подписчиков на нескольких каналах и открыть для себя больше потенциальных доходов от рекламы, партнерств и возможностей для брендов. 

#2: Сотрудничайте с другими инфлюенсерами и креаторами

Сотрудничество с другими авторитетами и блогерами в вашей нише — это не только отличный способ привлечь потенциальных подписчиков, но и прекрасная возможность заработать $$$.От запуска продуктов и онлайн-курсов до проведения розыгрышей в Instagram — количество охватов не вызывает сомнений. Коллаборации с блогерами и брендами — это тренд 2024 года. Рекомендуем прочитать: 10 тенденций маркетинга Instagram, которые нужно знать в 2023. 

Сотрудничайте с другими инфлюенсерами и креаторами

Наш совет? Воспользуйтесь преимуществами Instagram Collabs. Запущенная в июне 2021 года, эта функция позволяет вам стать соавтором контента с другим пользователем Instagram, что означает, что пост будет отображаться на обоих ваших профилях. 

Вы будете обмениваться просмотрами, лайками и комментариями, что позволит вам вовлечь сообщества друг друга (и потенциально заработать $$$) в одном месте. Общаться напрямую к целевой аудитории и при этом зарабатывать дополнительные деньги? Не вопрос. 

#3: Продавайте свои продукты и товары

Если вы художник, вы, вероятно, уже знакомы с тем, как социальные сети помогают вам предстать перед потенциальными покупателями. Но на этом возможности продаж не заканчиваются. Футболки, толстовки, чехлы для телефонов, электронные книги, загружаемые шаблоны, да что угодно — нет предела в возможностях.

Продавайте свои продукты и товары

Подумайте о том, кто является представителем вашей ниши и сообщества. Скорее всего, ваши подписчики будут рады поддержать вас. Некоторые авторы и инфлюэнсеры даже стали полноценными предпринимателями в дополнение к своему статусу в социальных сетях. Рекомендуем прочитать: Как оптимизировать свой аккаунт в Instagram для продаж. 

#4: Делайте эксклюзивный контент на Patreon

У вас есть сформировавшееся онлайн-сообщество? С помощью платного членства в Patreon ваши самые увлеченные последователи смогут получить доступ к эксклюзивному контенту, который они больше нигде не найдут. 

Варьируя от бонусных эпизодов подкаста до дополнительных статей и влогов, вы можете получать стабильный доход от этого метода творчества. 

Сколько денег зарабатывают на Patreon большинство создателей и инфлюенсеров?

С уровнями вознаграждения в $2, $5 и $10 создатели и инфлюенсеры могут зарабатывать на Patreon до $1K в месяц в зависимости от своей аудитории. 

#5: Развивайте спонсорство брендов

С количеством подписчиков в социальных сетях приходит влияние — и бренды готовы платить немалые деньги за то, чтобы вы продвигали их среди своей аудитории. Спонсорство брендов может включать в себя все: от постов в ленте на Instagram до Reels. Рекомендуем прочитать: 15 проверенных хаков для увеличения охватов Reels.

Развивайте спонсорство брендов

Сколько денег вы можете заработать на партнерстве с брендами?

Хотя ответ не является черно-белым, когда речь заходит о том, сколько на самом деле зарабатывают влиятельные лица, бренды придерживаются правила одного цента за подписчика (или $100 за 10 тыс. подписчиков) в качестве отправной точки при сотрудничестве с авторами.

#6: Рассмотрите возможность партнерского маркетинга

Бывало, что подписчик спрашивал, откуда у вас новая шикарная футболка? С помощью партнерского маркетинга вы можете превратить свой ответ в дополнительные деньги. Другими словами, вы можете получать комиссионные за трафик (и продажи), который вы привлекаете от имени брендов. Рекомендуем прочитать: Как масштабироваться в Инстаграм с чат-ботом 2023.

Инфлюенсеры могут использовать уникальные отслеживаемые ссылки (известные как партнерские ссылки) или промокоды на заказ, чтобы отслеживать количество кликов или покупок.

Сколько можно заработать на партнерском маркетинге?

Хотя партнерские ссылки могут быть очень прибыльными, важно помнить, что это не схема быстрого обогащения — здесь важно терпение. 

Главное, что следует отметить, — это то, что большинство программ партнерского маркетинга требуют, чтобы продажа была полностью завершена до того, как будут выплачены комиссионные. И хотя, как правило, для получения денег необходимо преодолеть минимальный порог выплат в 100 долларов, это простая плата за размещение стикера со ссылкой в вашей истории Instagram.

#7: Монетизация с помощью подписки на Instagram

У создателей Instagram есть возможность монетизировать эксклюзивный контент.

Это называется Instagram Subscriptions и предоставляет совершенно новый способ заработать на роликах и постах в ленте. По данным TechCrunch, создатели могут выбрать одну из восьми ценовых точек для подписки на контент, от $0,99 в месяц до $99,99 в месяц, что дает большой потенциал доходам. А благодаря возможности делать все это прямо из приложения Instagram, нет никаких причин, чтобы начать зарабатывать. 

Монетизация с помощью подписки на Instagram

#8: Запустите чат-бота и продвигайте свои товары и услуги

Чат бот в Инстаграм поможет вам привлечь дополнительных подписчиков и удержать их. С помощью чат-бота вы можете проще продавать и зарабатывать в Инстаграм. Почему? Потому что заработка и продаж в Инстаграм, нужна мощная стратегия коммуникации с подписчиками. Если вы не будете успевать отвечать аудитории в комментариях и директ, тогда вряд ли у вас получится построить сильное сообщество и зарабатывать на нем, продавая или рекламируя товары. Рекомендуем прочитать: Как написать продающий текст для чат-бота в Инстаграм: лайфхаки и советы.

Запустите чат-бота и продвигайте свои товары и услуги

#9: Продвигайте свои посты с помощью рекламы

Для того чтобы заработать немного денег, вам, возможно, придется потратить немного  — и реклама в социальных сетях — отличное место для начала. С помощью Facebook Ads Manager вы можете нацелиться на пользователей Instagram и Facebook, которые никогда не слышали о вас или вашем бренде. Рекомендуем прочитать: Как создать автоответ на комментарии к рекламным публикациям в Instagram?

Продвигайте свои посты с помощью рекламы

Вы даже можете нацелиться на людей, которые часто посещают ваш сайт, но не совершают покупок. Таким образом, вы можете ускорить процесс привлечения целевой аудитории к вашим товарам или услугам всего за несколько кликов. 

#10: Станьте консультантом, тренером или фрилансером  

Консультационные услуги или частный коучинг могут быть отличным способом предоставить свои знания — без полноценного видео мастер-класса. Почему бы не предложить простые обзоры портфолио? Или можно пойти еще дальше и проводить видеозвонки с консультациями один на один. Ваши подписчики наверняка оценят возможность учиться у вас один на один. Рекомендуем прочитать: Как создать чат-бота в Инстаграм для онлайн-школ, курсов и тренингов. 

Станьте консультантом, тренером или фрилансером  

С другой стороны, вы можете заняться фрилансом и создавать контент, вдохновленный пользовательским контентом, для брендов, которым необходимо пополнить свою медиатеку.

Чат-бот + Рассылка + CRM + Автоответчик на комментарии