Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм
09 февр. 2023
Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм

Нейросети стали популярны еще в прошлом году, но с каждым днем они все более стремительно попадают в тренды, в том числе и в Инстаграм. Сейчас именно то время, когда на волне трендов можно внедрить нейросети в свой контент и в целом в стратегию продвижения. 

С помощью нейросетей вы можете создать невероятный аватар из разнообразных стилей или добавлять в свой контент изображения, сделанные с помощью искусственного интеллекта. Так вы сможете значительно поднять вовлеченность и привлечь новую аудиторию, потому что эта тема сейчас на пике популярности.

Нейросети для создания контента

Тема нейросетей в соцсетях вызывает настоящий бум и оставаться в стороне этого тренда — не перспективно для тех, кто хочет развития в Инстаграм. Нейросети генерируют крутой контент, который можно использовать для создания любого контента. Поэтому важно научиться использовать нейросети в своем контенте и получать красивые визуалы и вовлеченность аудитории. Также использование нейросетей позволяет создавать крутые референсы для ваших будущих фотосессий, дизайнов и проч.

Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм - 2

Если в ваша контент-стратегия ориентирована на сильные тексты, вы можете генерировать необычные и неповторимые изображения к ним, которые будут собирать намного больше реакций, чем однотипные картинки. Изображения, созданные искусственным интеллектом могут стать одним из направлений в оформления вашего аккаунта — это добавит уникальности и трендовости. Но важно понимать, что многие нейросети платные или с ограниченным функционалом в триальным периодом. Все изображения, сделанные с помощью нейросети, вы можете использовать в любом формате своего контента — будь-то сторис, карусель, аватар или просто публикация в ленте. Далее разберем наиболее популярные нейросети для создания изображений и фотографий. Поехали. 

Midjorney

Чтобы создать с помощью нейросети Midjorney свое уникальное изображение любых стилей по вашему тексту, нужно сначала зарегистрироваться. Потом перейти на главную страницу и нажать на одну из комнат, которая начинается с newbies-… Внизу в строке ввода ввести /imagine promt, написать любой текст для генерации изображения и нажать энтер. 


Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм - 3

После этого вы сможете в реальном времени наблюдать, как создается ваше изображение. Продумывайте разные вариации текста, создавайте уникальные красочные изображения и делитесь ими со своей аудиторией.


Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм - 4

Lensa

В Инстаграм очень популярны аватары, созданные с помощью приложения (Android и iOS), основанного на нейросети, Lensa AI. Чтобы создать такой трендовый аватар, нужно загрузить в приложение от 10-20 своих фотографий и нейросеть создаст за небольшую сумму на их основе 50 невероятных аватаров. 


Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм - 5
Еще одна нейросеть, где можно сделать крутые аватарки, но также не бесплатно, — Drawanyone.ai
Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм - 6

Dream

В dream.ai вы можете даже без регестрации созавать вертикальные фотографии и изображения различных стилей. Бесплатная версия позволяет генерировать за раз одно изображение, платная — четыре. Схема работы та же: вводите на английском текст, выбираете стили и нажимаете Create. 


Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм - 7
Получаются очень интересные изображения. Тестируйте разные стили, создавайте крутые вертикальные сторис с изображениями и спрашивайте у своих подписчиков, какие им больше понравились.
Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм - 8

Playground

Чтобы создавать уникальные изображения и фотографии на Playground, нужно просто зарегистрироваться и на главной странице вверху справа нажать кнопку Create. После этого появится страница настроек, вы сможете написать описание для будущего изображения, выбрать стиль из более чем 30-ти вариантов и настроить количество деталей и их качество, выбрать процент соответствия с описанием. Получаются самые разнообразные варианты. Например, такой стиль как Polaroid генерирует крутые ретро снимки. 


Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм - 9

Также можно создавать достаточно реалистичные и эстетичные изображения в нежных, пастельных и кинематографичных стилях. Например, на скрине ниже использовались такие стили: Haze, Delicate detail, Cinematic и masterpiece.


Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм - 10

С помощью этой нейросети можно создавать разнообразные заготовки для дизайна сторис, публикаций, коллажей и прочего. Вы можете внедрить в свой контент-план еженедельные публикации стилистических подборок, созданных с помощью искусственного интеллекта. Такой контент будет завораживать, цеплять и увлекать. Предлагайте своим подписчикам, чтобы они вам написали в комментариях идеи для следующих подборок. Например, такие трендовые изображения, как на скрине ниже, сделаны в с помощью стиля Colorpop.


Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм - 11

Deep dream generator

Deep dream generator позволяет создавать крутейшие изображения, которые будут очень эстетичным дополнение к вашим публикациям в Инстаграм. Вы сможете создавать самый разнообразные изображения по заготовленному тексту и также можно регулировать глубокие настройки по качеству. Дополнительно можно на основе вашей фотографии дорисовать и создать невероятную композицию с помощью искусственного интеллекта. Зайдите на сайт, в правом верхнем углу нажмите Generate, впишите текст для будущего изображения и вставьте при желании фото, на основе которого будет будущее изображение. В бесплатной версии доступно создавать до 20 изображений. 


Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм - 12
Meitu

Приложение для фоторедактирования, в которой есть фильтры на основе нейросети. Вы загружаете любое фото и на основании его искусственный интеллект создает разные вариации фотографии в разнообразных стилях — выглядит очень эстетично и мультяшно.

Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм - 13
Вы загружаете одну фотографию и в редакторе находите раздел Creativity. Там доступны бесплатные стили и несколько платных. В пределах доступных стилей можно сделать интересные вариации селфи для аватара. Вы можете сделать несколько вариантов, и спросить в сторис у своей аудитории, какой вариант им нравится больше — так вы поднимите вовлеченность и заинтересуете ваших подписчиков ждать новых публикаций.
Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм - 14

Neuralframes

Neural Frames — инновационный инструмент для создания видеоконтента с использованием передовых технологий искусственного интеллекта. Этот инструмент опирается на мощную модель Stable Diffusion, которая была обучена на впечатляющем объеме данных – более 2,3 миллиарда изображений. Благодаря этому, процесс создания красочной визуализации становится быстрым и простым. Проект Neural Frames черпает вдохновение из успешных проектов Deforum и Lexica, что расширяет его функциональность. В дополнение к этому, пользователи также могут использовать полезные подсказки от модели Lexica, что дополнительно обогащает опыт создания видео.

Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм - 15

Recraft AI

Recraft.ai — абсолютно бесплатная нейросеть по генерации красочных изображений из текста. В нейросети доступно много графических стилей, фильтров, настроек и цветовых палитр. Готовые варианты изображений можно скачивать в высочайшем разрешении, PNG, даже векторе. Если вам нужны креативные элементы для графического дизайна в соцсетях, то в этой нейросети вы сможете постоянно создавать творческие и яркие решения. 

Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм - 16

Ideogram AI

Ideogram.ai — аналогичная бесплатная нейросеть по генерации невероятных изображений из текста. В нейросети также доступно множество разнообразных стилей и фильтров, размеры и кадрирование изображений можно регулировать. Скачивание готовых регультатов происходит в высоком разрешении и без водяных знаков. Одна генерация создает 4 варианта, из каждого удачного варианта можно сделать ремиксы.

Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм - 17

Вывод

Не упускайте это время, скорее внедряйте нейросети в свою контент-стратегию в Инстаграм, иначе со временем этот тренд может немного поутихнуть. Поэтому сейчас самое время вникать в нейросети и создавать крутой контент с их помощью, получая при этом рост вовлеченности и охватов. А чтобы конвертировать ваших вовлеченных подписчиков в клиентов, рекомендуем использовать чат бота для Инстаграм и автоответ на комментарии.

 
Чат-бот + Рассылка + CRM + Автоответчик на комментарии