12 креативных идей Reels Instagram для развития вашего бренда
24 мар. 2023
12 креативных идей Reels Instagram для развития вашего бренда

Как владелец бренда, необходимость творчески подходить к своей продукции может стать непреодолимой, особенно когда у вас заканчиваются идеи креативных роликов Instagram. Поскольку в среднем 500 миллионов пользователей ежедневно проводят часы в Instagram, Reels Instagram — то идеальный способ выйти за рамки обычного размещения фотографий и поделиться увлекательными видео с вашей аудиторией. 

В этой статье мы рассмотрим креативные идеи Reels Instagram, которые вы можете изучить и создать бренд своей мечты.

№1 Создавайте Reels о том, как что-то сделать

Создание учебников и видео-уроков — это фантастический способ использования маркетинга Instagram Reels для вашего бренда. После создания подробных видеороликов, объясняющих продукт вашего бренда, эти актуальные учебники и руководства могут еще больше заинтересовать ваших подписчиков в вашем бренде с возможностью довести их до кассы. Видеоролики о том, как делать покупки, помогут вам собрать аудиторию и повысить вовлеченность. Хорошо подобранный контент придает вашему бренду аспект надежности и доверия — ценности, которые нужfны клиентам, желающим установить связь с брендом.

Создавайте Reels о том, как что-то сделать

Эта стратегия также работает с маркетингом влияния. Когда вы сотрудничаете с влиятельными лицами для обучения своей аудитории, вы проецируете честность, а также распространяете информацию о своем бренде через влиятельных лиц. 

№2 Создавайте креативные закулисные Reels

Чтобы улучшить маркетинговую стратегию Instagram Reels, вам нужно что-то захватывающее, чтобы привлечь ваших потенциальных клиентов. Именно здесь должны прийти на помощь закулисные видео. Они дают представление о вашем бренде и делают его более человечным. Ваша целевая аудитория может увидеть причуды и черты, которые составляют ваш бренд. 

Создавайте креативные закулисные Reels

Идеи безграничны. Поэтому используйте плавные переходы, чтобы показать процессы, через которые проходит ваш бренд. Подумайте о контенте Reel, который позволяет вашей аудитории почувствовать связь с вами. Это может быть то, как вы создаете свой контент или упаковываете свою продукцию.

№3 Использование пользовательского контента

Пользовательский контент (UGC) бывает разных форматов, например, короткие видеоролики и фотографии. Он позволяет клиентам генерировать новые интересы и открывать для себя ваши продукты через социальное доказательство. 

Некоторые способы сбора пользовательского контента для маркетинга Instagram Reels следующие: 

  • Создание конкурсов с хэштегом бренда
  • Постинг с целью
  • Следить за трендовыми событиями
  • Повторный обмен обзорами и отзывами клиентов или
  • Сотрудничество с создателями контента
Использование пользовательского контента

Использование пользовательского контента в Reels может помочь повысить вовлеченность аудитории и способствовать ее конверсии. Таким образом, включение пользовательского контента в маркетинговую воронку делает ваш контент актуальным, а стратегию социальных сетей — эффективной. 

Вы можете провести успешную UGC-кампанию через Reels, взаимодействуя с клиентами, которые оставляют комментарии к вашим видео или репостят их в своих историях. Такое взаимодействие создает подлинные связи, которые повышают лояльность. 

№4 Перепрофилируйте свой старый контент

Знание того, как изменить свой контент, является решающим фактором в стратегии социальных сетей — особенно если вы любите творчески подходить к созданию фотографий и видео. Однако вы должны адаптировать эти прежние ролики к вашей аудитории Instagram и обновить контент перед размещением. 

Перепрофилируйте свой старый контент

Вы можете сделать следующее:

  • Взять отличные фразы из видео или интервью, которые вы делали ранее. 
  • Соберите пользовательский контент, которым вы ранее делились в своей ленте, и поместите его в новый формат, используя креативные видеоприемы. 
  • Поделитесь существующими Reels в Instagram Stories и используйте хэштеги, чтобы попасть в Instagram Explore. 
  • Вы также можете переработать в Reels отличный контент из других ваших платформах, будь то ценный пост в блоге или видеоклип.

Как вариант, вы можете переформатировать свой раздел FAQ в трендовый Reels. Это хороший способ привлечь внимание людей, которые часто пользуются Instagram. Те, кто не любит читать длинные посты, могут вместо этого обратиться к вашему Reels.

№5 Вдохновляйтесь трендами

Использование трендовых роликов IG Reel ставит ваш бренд в центр внимания. Здесь у вас есть возможность стать вирусным, что может значительно увеличить вашу аудиторию. Тренды могут различаться по песням, эффектам и даже фильтрам. Поэтому вы должны обращать внимание на то, что популярно в нише вашего бренда, и создавать свой контент, когда он еще в тренде. 

Вдохновляйтесь трендами

Вы можете искать тренды с помощью хэштегов и аудиоклипов или находить их на страницах Instagram Explore. Еще один способ подхватить тренды — создавать Reels Instagram, которые соответствуют сезонам или важным событиям. Вспомните видео с хэштегами #summer, #mothersday или #halloween, которые обычно становятся вирусными.

№6 Создавайте списки

Вы можете разнообразить свои маркетинговые кампании с помощью списков. Списки имеют тенденцию становиться вирусными, когда вы радуете клиентов веселым, развлекательным контентом или делитесь легко усваиваемым ценным контентом. Вы можете создать список Reels, собрав вместе фотографии или краткое содержание продуктов и услуг вашего бренда. Это позволяет заинтересовать аудиторию в следующем посте Reels. 

Создавайте списки

Как только у вас появилась захватывающая идея для поста, что делать дальше? Начните с изложения пунктов вашего списка. Затем отметьте релевантный контент, основанный на вовлеченности вашей аудитории и на том, что хорошо ранжируется в поисковых системах. Затем вы можете создать 15-секундные ролики для подробной демонстрации вашего списка. 

№7 Расскажите свою историю

Помимо использования пользовательского контента, обмен историями помогает вашему бренду оставаться в памяти ваших подписчиков. Чтобы отсечь посредственный контент, вам нужны хорошие и последовательные визуальные истории Instagram. 

Помните, что вы хотите привлечь внимание своей аудитории. Поэтому творчески подходите к тому, как вы делитесь своими идеями и рассказываете историю своего бренда. Попробуйте продемонстрировать различные продукты и убедительно рассказать предысторию или привлечь внимание ваших клиентов к тому, как ваш бренд решил их проблемы. 

Расскажите свою историю

Используя Reels Instagram, визуализируйте важность некоторых предыдущих вещей, которые вы сделали, или проблем, с которыми вы столкнулись. Затем используйте эти видео в качестве регулярных постов в ленте для повышения вовлеченности.

Создавайте ролики с историей бренда, экспериментируя с видеоредакторами, которые позволяют вырезать и соединять различные клипы для создания цельного видео. Вы также можете наложить музыку и добавить кнопки ссылок для пользователей, которым нравятся ваши ролики в Instagram, чтобы привлечь их к участию через лайки, комментарии и акции.

№8 Вдохновляйтесь комментариями и директом

Когда вы делаете интригующие Reels в Instagram, вы ожидаете, что ваша аудитория оставит лайки и комментарии. Но правда в том, что вы должны поощрять своих подписчиков, чтобы получить желаемое вовлечение. В противном случае вы оставите им возможность только лайкнуть ваш ролик и прокрутить другие. 

Вдохновляйтесь комментариями и директом

Чтобы побудить своих подписчиков комментировать, будьте прямыми. Включите призывы к действию в подписи к вашим Reels и поощряйте своих подписчиков оставлять комментарии. В конце концов, вы можете использовать эти комментарии в качестве руководства при создании следующего Reels, чтобы постоянно привлекать аудиторию. Кроме того, попросите своих постоянных клиентов оставить отзывы о вашем бренде. Отзывы и мнения — это отличный способ направить развитие вашего продукта и определить, где вам нужно совершенствоваться. 

Вероятность того, что у вашей целевой аудитории есть возражения, очень высока. Возможно, они не удовлетворены преимуществами или у них есть нерешенные вопросы. Вы можете не знать об этом, пока не придумаете увлекательные способы вызвать их реакцию. Вот почему вам нужно побуждать своих подписчиков рассказывать отзывы о вашем бренде, которые помогут вам найти решение.

№9 Выделите свою команду или сотрудников

Вы должны выйти за рамки размещения контента в похожем стиле, чтобы оживить посты вашего бренда в социальных сетях. Вы можете использовать маркетинговые Reels, чтобы показать сотрудников вашего бренда и их соответствующие роли. Это признает их усилия и мотивирует их на лучшую работу. 

Выделите свою команду или сотрудников

Reels Instagram могут создать аффинити вашего бренда и показать — а не просто рассказать — вашей аудитории, что представляет собой ваш бренд. Reels — это простой и эффективный способ гуманизировать ваш бренд и выразить его индивидуальность в веселой форме. 

Отличная идея для Reels — использовать фотографии сотрудников с мероприятий вашей компании, таких как семинары и конференции. Также вы можете использовать юмористический контент, и через мемы знакомить аудиторию с жизнью вашего бренда. Делая такой Reel-контент, вы можете успешно создать аутентичный тон голоса, который резонирует с вашей аудиторией. Ваша аудитория начинает понимать, что за вашим брендом стоят люди, на которых можно положиться.

№10 Демонстрируйте свои продукты

Существует множество брендов с такими же продуктами, как у вас. С помощью Reels Instagram вы можете продвигать видео о своих продуктах, освещать услуги, специальные предложения и даже блюда, если вы используете Instagram для ресторанного маркетинга.  Ролики Instagram — это забавный способ продемонстрировать то, что выделяет ваш продукт, и привлечь внимание к нему.

Демонстрация ваших продуктов повышает вовлеченность аудитории и позволяет им быть более склонными к покупке у вас, а не у ваших конкурентов. 

Демонстрируйте свои продукты

№11 Создавайте видеоролики с демонстрацией новинок

Показывая видеоролики с чем-то еще не вышедшим или тизеры, вы пробуждаете у аудитории любопытство и интерес. У вас есть новый предстоящий проект? Покажите своим подписчикам Reels об этом, чтобы заинтересовать их предстоящими событиями. 

В ролике может быть представлен ваш продукт или услуга. Для достижения лучших результатов и вовлеченности, делайте эти Reels с влиятельными людьми. С их огромным количеством подписчиков вы можете быть уверены, что они будут способствовать продажам, делясь историями и Reels, в которых рассказывается о вашем продукте. 

Создавайте видеоролики с демонстрацией новинок

Ваш бренд также может создавать Reels для розыгрышей. Таким образом, вы заставите свою целевую аудиторию взаимодействовать с вашим брендом в надежде на выигрыш. Это поможет создать шумиху перед релизом и даст вашей целевой аудитории повод следить за вами. 

№12 Снимайте один день из жизни

Снимайте фрагменты вашего повседневного образа жизни, когда речь идет о вашем бренде. Вы можете показать своим подписчикам, как выглядит ежедневное управление вашим брендом. 

Снимайте один день из жизни

Еще лучше, если вы сможете озвучивать свои видеоклипы с помощью функции «голос за кадром»  и объяснять различные части влога. Регулярно создавая что-то новое, вы не останавливаетесь на достигнутом. Это позволяет вам создавать новые концепции и задачи для себя, а также уникальным образом доносить свое послание до аудитории. 

Выводы

Выбор контента, который вы хотите создать, остается за вами. Но в конечном итоге важно, как вы его используете. Маркетинг Instagram Reels упрощает создание контента и избавляет вас от напряженной деятельности — но вы должны размещать соответствующий контент, чтобы обеспечить вовлеченность. 

Начните с просвещения людей о вашем бренде. Отвечайте на вопросы, которые, скорее всего, задаст ваша аудитория, и сразу же давайте ответы. Создайте связь, очеловечив свой бренд. Это создает чувство доверия между вами и вашими последователями и дает возможность для увлекательных бесед.

Регулярно публикуйте свой контент и как можно чаще следите за тенденциями. Это позволит вам стать вирусным и продвинет ваш бренд на страницах Instagram explore. Сообщайте подробности о событиях и побуждайте своих подписчиков к взаимодействию с вами с помощью призывов к действию. Все это может занять много времени, но в конечном итоге вы сможете представить свой бренд более широкой аудитории и держать ее в курсе событий.

Также рекомендуем использовать продвинутые инструменты для продвижения в Инстаграм, например вы можете прямо сейчас подключить чат бота в Инстаграм и бесплатно протестировать его функции и возможности для вашего бизнеса.

Чат-бот + Рассылка + CRM + Автоответчик на комментарии