19 AI инструментов маркетинга для бизнеса в 2024
23 мая 2023
19 AI инструментов маркетинга для бизнеса в 2024

Использование нейросетей становится все более распространенным и необходимым для эффективного развития бизнеса всех ниш. Здесь мы собрали полный обзор 19 лучших бесплатных и платных инструментов AI. В списке ниже вы найдете нейросети для создания и редактирования текста, изображений, видео и аудио, а также AI для маркетинга и менеджмента. 

№1 Writesonic: AI для создания контента

WriteSonic — помощник по написанию текстов. Это бесплатный инструмент, который поддерживает +30 языков. Может генерировать подписи для соцсетей, рекламные тексты, статьи и прочий контент. Инструмент может оптимизировать контент для SEO, создавая мета-заголовки, описания и ключевые слова. Позволяет переформатировать контент в различные форматы: посты в соцсетях, письма или сценарии для видео.

Writesonic: AI для создания контента

№2 TLDR This: краткое изложение длинных материалов

TLDR This пригодится, когда нужно прочитать длинную статью, но нет времени. Этот инструмент поможет обобщить любой текст за несколько секунд. Просто вставьте ссылку, выберите результат (вы можете выбрать между кратким и подробным резюме) и нажмите кнопку Generate. Вы получите краткое изложение ключевых моментов, которые можно легко и быстро прочитать. Вы также можете использовать плагины TLDR для Chrome и Firefox, чтобы резюмировать любой текст во время просмотра. 

TLDR This: краткое изложение длинных материалов

№3 Copy.ai: AI для текстового контента

Copy.ai — инструмент для написания текстов. Он может генерировать убедительный и увлекательный контент всего за несколько минут. Платформа предлагает различные шаблоны для разных типов контента, таких как посты в блогах, посты в соцсетях, описания продуктов, тематические строки электронных писем и многое другое. С помощью опций настройки вы можете регулировать тон, стиль и длину контента, чтобы удовлетворить потребности аудитории и бренда.

Copy.ai: AI для текстового контента

№4 Notion.ai: рабочее пространство для бизнеса

NotionAI — это инструмент AI, который может помочь работать умнее и эффективнее. Легко подключается к вашим любимым программам. Инструмент предоставляет расширенную информацию и аналитику, чтобы помочь бизнесу оптимизировать рабочий процесс. Его функции включают анализ настроений, отслеживание вовлеченности клиентов и предиктивную аналитику. Он бесплатен в базовом использовании. 

Notion.ai: рабочее пространство для бизнеса

№5 Taskade: рабочее пространство для бизнеса

Taskade — это инструмент повышения производительности, чтобы более эффективно сотрудничать и эффективно управлять своими задачами. Taskade может предлагать задачи, расставлять приоритеты и создавать отчеты о проделанной работе на основе поведения пользователя. Инструмент также предлагает функции совместной работы в режиме реального времени. Есть шаблоны, доски задач и интеграции, которые позволяют легко адаптировать инструмент к своему стилю работы.

Taskade: рабочее пространство для бизнеса

№6 InVideo: AI видеоредактор

InVideo — это платформа для создания видео, которая поможет создавать профессиональные видео за считанные минуты. InVideo может анализировать видео и предлагать соответствующие кадры и музыку для улучшения видео. Этот инструмент AI также предлагает разнообразные настраиваемые шаблоны.

InVideo: AI видеоредактор

№7 Fliki: превращает текст в видеоклипы

Fliki — это онлайн видеоредактор и приложение для редактирования, которое принимает обычный текст и легко преобразует его в увлекательный видеоконтент с озвучкой более чем на 75 языках мира с помощью технологии AI. Вы можете легко создавать видео, добавляя свой текст и выбирая один из профессиональных голосов AI для преобразования текста в речь. Вы даже можете конвертировать статьи из блога в видеоролики.

Fliki: превращает текст в видеоклипы

№8 Synthesia: видео с ведущим на +120 языках

Synthesia — абсолютный пионер в области создания видео с помощью AI. Используя их интуитивно понятную платформу, вы можете создавать видео с человеческими ведущими, просто набирая текст. Вы можете выбирать между +125 аватарами ИИ (основанными на реальных актерах), которые могут говорить ваши слова на 120+ языках. Вы можете сделать бесплатную демонстрацию, а затем перейти на персональный ($30 в месяц) план.

Synthesia: видео с ведущим на +120 языках

№9 ChatGPT: интеграция с платформами

ChatGPT был обучен на огромном наборе текстовых данных, что делает его способным понимать контекст и давать интеллектуальные ответы. ChatGPT может быть интегрирован с различными платформами, включая веб-сайты, соцсети и приложения для обмена сообщениями, что делает его универсальным инструментом для компаний по взаимодействию со своими клиентами.

ChatGPT: интеграция с платформами
  Хотите узнать, как подключить ChatGPT к Инстаграм директ? Это можно сделать за пару кликов в конструкторе чат-ботов SMMBOT с помощью функции «Интеграции». Рекомендуем прочитать: Пошаговая инструкция, как подключить ChatGPT к Инстаграм директ.

№10 Unscreen: AI для удаления фона

Unscreen помогает удалять фон из видео — и делать это автоматически. Вместо того чтобы вычленять пиксели, выбирать цвета и маски вручную, Unscreen анализирует видео автоматически. Обнаруживает даже самые мелкие детали, поэтому результаты получаются очень точными. Вы можете использовать его бесплатно с некоторыми ограничениями (только экспорт gif, ограничение до 5 секунд). Если вам нужны результаты лучшего качества, цена начинается от $1,99 за минуту видео.

Unscreen: AI для удаления фона

№11 Lumen5: AI редактор видео

Lumen5 — это платформа для создания видео. Lumen5 использует передовые алгоритмы машинного обучения для анализа содержания текста пользователя, а затем автоматически генерирует видеосцены, соответствующие тексту. Также есть множество вариантов настройки, например: выбирать из библиотеки шаблонов видео, добавлять музыку и закадровый голос, редактировать цвета и шрифты.

Lumen5: AI редактор видео

№12 Rytr: AI генератор текста

Rytr — еще один генератор текста, использующий GPT3. Сюжеты историй, посты в Инстаграм, заголовки — этот инструмент поможет вам написать их быстро. У него интуитивно понятный интерфейс с несколькими предустановленными опциями, которые дают хорошие подсказки. Чтобы опробовать его, нужно зарегистрироваться на платформе. Он бесплатен, если вы генерируете менее 10.000 символов в месяц.

Rytr: AI генератор текста

№13 Tome: AI презентации

Tome — это платформа на основе AI, которая помогает создавать увлекательные и интерактивные презентации. Сервис предлагает ряд функций: настраиваемые шаблоны, интерактивные элементы и интеграция мультимедиа. Инструмент использует передовые алгоритмы для анализа содержания презентации и предлагает способы улучшения. 

Tome: AI презентации

№14 GetImg.ai: искусство и изображения AI

GetImg — создавайте AI-модели, редактируйте фотографии, увеличивайте фотографии за их первоначальные границы или генерируйте уникальные изображения в масштабе. Из текстового описания и подсказок вы можете создать любое изображение. Вы можете создать до 10 изображений за несколько секунд с помощью более чем 20 моделей AI. Вы также можете легко редактировать имеющиеся фото и вновь созданные изображения с помощью AI.

GetImg.ai: искусство и изображения AI

№15 BrowseAI: извлечение данных с любого сайта

BrowseAI — это платформа на базе AI, которая позволяет отслеживать изменения на любом сайте и извлекать конкретные данные с сайтов в виде таблицы. BrowseAI работает как робот, который может быть обучен в течение 2 минут. Инструмент имитирует действия пользователя, решает капчи и предоставляет данные на основе геолокации. Инструмент может извлекать из этих сайтов объявления о вакансиях, списки товаров, сведения о компаниях, событиях и другие важные данные. 

BrowseAI: извлечение данных с любого сайта

№16 Neurodub AI: перевод видео на любой язык

Neurodub AI — это доступный и мощный инструмент AI для озвучивания и перевода голоса в видео на любой язык. В нем используются переводы на основе AI с человеческим участием для обеспечения точного и естественного звучания перевода. Это идеальный инструмент для масштабирования бизнеса и выхода на зарубежный рынок. Вы сможете перевести видео и закадровый голос на несколько языков.

Neurodub AI: перевод видео на любой язык

№17 Looka: логотип в пару кликов

Looka — это инструмент для разработки логотипов. Инструмент анализирует название компании, отрасль и предпочтения в дизайне, чтобы в считанные минуты создать индивидуальный дизайн логотипа. Looka также предлагает ряд функций, таких как настраиваемые цветовые схемы, выбор шрифта и вариации логотипа.

Looka: логотип в пару кликов

№18 Durable: сайты за 30 секунд

Durable — это платформа на основе AI, которая позволяет быстро и легко создавать профессионально выглядящие сайты. Инструмент также анализирует название компании, отрасль и предпочтения в дизайне, чтобы создать индивидуальный дизайн сайта в считанные секунды. Durable предлагает интерфейс drag-and-drop, настраиваемые макеты и мобильную оптимизацию, чтобы сделать процесс интуитивно понятным.

Durable: сайты за 30 секунд

№ 19 Reface: Face Swap Videos

Мобильное приложение Face Swap — это веселый и простой способ поменяться лицами с друзьями или знаменитостями или вставить свое лицо в готовое видео. Оно использует технологию Face Swap, которая позволяет менять лица в реальном времени с помощью камеры. Оно также предлагает множество фильтров, GIF-файлов и забавных видео.

Reface: Face Swap Videos

Также вы можете использовать чат бота в Инстаграм, который будет интегрирован с ChatGPT, чтобы на автомате помогать вашим клиентам.

Чат-бот + Рассылка + CRM + Автоответчик на комментарии