25 идей Instagram Stories для усиления стратегии продвижения
29 янв. 2023
25 идей Instagram Stories для усиления стратегии продвижения

Instagram Stories — это основной инструмент для создания сильного сообщества в Instagram. Поскольку более 500 миллионов пользователей Instagram смотрят Stories каждый день, они являются идеальным местом для общения с аудиторией поощрения вовлеченности. Вы можете использовать Stories для проведения тестов, опроса аудитории, привлечения трафика на ваш сайт, «закулисной» съемки и многого другого. 

20 идей Instagram Stories, которые стоит опробовать 

Вот подборка интересных идей для Instagram Stories, которые можно опробовать на своем аккаунте уже сегодня:

1. Предложите своей аудитории спросить у вас, что угодно. Помогите своей аудитории узнать вас поближе: создайте серию вопросов и ответов в своих историях, используя стикер вопроса. Делитесь своими ответами вместе с подходящими фото или видео, чтобы сделать их более увлекательными. 

25 идей Instagram Stories для усиления стратегии продвижения - 2

2. Интересуйтесь своей аудиторией. Узнайте больше о своей аудитории и поднимите вовлеченность с помощью стикера опрос. Спросите свою аудиторию, выбрали бы они «это» или «то» в серии историй. 

3. Записывайте Stories в стиле влог. Снимите ролики, показывающие вашим подписчикам, как проходит обычный день в жизни компании. 

4. Делитесь публикациями, в которых вас отметили ваши подписчики. Найдите последнии истории, упоминания и фото, где вы отмечены тегом, и соберите эти публикации и поделитесь подборкой отмеченных постов в своих Stories вместе с соответствующими подписями и стикерами.

5. Стимулируйте аудиторию отвечать на ваши истории с помощью эмодзи. Эта тактика — лучший хак для привлечения аудитории. Делитесь в своих Stories любым контентом и просите своих подписчиков ответить вам определенным эмодзи, если они хотят увидеть больше такого контента от вас. Вы узнаете, чего хочет ваша аудитория, и повысите вовлеченность — шах и мат! 

25 идей Instagram Stories для усиления стратегии продвижения - 3
 

6. Публикуйте промокод исключительно в Stories. Предложите 24-часовую распродажу и запустите ее исключительно в своих Stories. Продвигайте распродажу в своей ленте и рилс до ее начала, а в день ее проведения предоставьте промокод и подробности распродажи только в своих Stories.

7. Продвигайте свою линейку товаров. Если у вас есть магазин Instagram, стикер «Магазин» — отличный способ продавать товары в Stories. Представьте аудитории подборку последних новинок, расскажите о конкретных товарах или устройте распродажу в Stories. 

25 идей Instagram Stories для усиления стратегии продвижения - 4

8. Создайте ажиотаж вокруг предстоящего события. Используйте наклейку «Обратный отсчет» для рекламы будущих событий или прямых трансляций. Используйте стикер обратного отсчета и предложите своим подписчикам подписаться на ваш обратный отсчет, чтобы они получали уведомления и напоминания в приложении в преддверии нужного дня.

9. Поделитесь тизером из недавней статьи в блоге. Используйте стикер со ссылкой для привлечения кликов на ваш сайт. Используйте призывы к действию, например, «Прочитать полную статью здесь» или «Нажмите, чтобы прочитать больше». 

25 идей Instagram Stories для усиления стратегии продвижения - 5

10. Спросите, какие отзывы и предложения есть у аудитории. Используйте стикер «Вопрос», чтобы попросить свою аудиторию дать обратную связь по бизнесу, продуктам или социальным сетям. Соберите их ответы и используйте их для улучшения своей стратегии.

11. Делитесь эксклюзивным контентом со списком близких друзей. Эта недооцененная тактика — надежный способ построить более глубокие отношения с вашими самыми преданными и активными подписчиками. Обратите внимание на тех подписчиков, которые постоянно пишут вам в директ и участвуют в вашем контенте. Добавьте этих подписчиков в список близких друзей и предоставьте им ранний доступ и эксклюзивный контент. Так вы сможете построить сильное комьюнити. 

12. Привлекайте больше внимания к свои видео, повторно публикуя Reels в Stories. Продолжительность жизни Reels может превышать дату публикации. Вы можете поделиться прежними Reels в Stories, чтобы дать им новую жизнь. Помните, что каждый просмотр Reels в истории засчитывается как просмотр. 

13. Дайте аудитории представление о новом продукте с помощью стикеров или инструмента рисования. У вас на подходе новый продукт? Интересный гость для интервью? Выложите фото, выберите подходящий цвет и с помощью инструментов рисования закрасьте определенные части экрана. Добавьте наклейку с вопросом и просите пользователей угадать, что именно скрыто на фото.

14. Поднимите вовлеченность с помощью наклейки «Викторина». Проверьте знания аудитории о вашем продукте в серии увлекательных историй. Вы можете задать им вопросы о том, когда вы начали свой бизнес, какой наряд вы выбрали, сколько у вас точек продаж, какой продукт лучше всего подходит для определенных случаев... Вариантов множество, все зависит от вашего продукта.

15. Говорите на камеру и будьте откровенны со своими подписчиками. Это один из лучших способов установить человеческую связь с вашей аудиторией. Зайдите в свой Stories и поговорите с камерой.

16. Запустите вирусный тренд или вызов с помощью стикера «Добавь свое». Пусть цепная реакция начнется с вашего собственного вызова со стикером Add Yours. Попросите своих подписчиков продемонстрировать что-то, связанное с вашим брендом. Например, если вы фотограф, попросите своих подписчиков рассказать о своей любимой фотосессии.

17. Поделитесь подборкой мемов или реакций на популярные темы. Пролистайте Instagram, сохраните несколько мемов и реакций на них в Твиттере и поделитесь ими в своих Stories, сопроводив соответствующим текстом. Для повышения вовлеченности можно добавить опрос или слайдер эмодзи.

18. Поднимайте вовлеченность, делясь в Stories публикациями. Простой способ воспользоваться преимуществами Stories — использовать их как средство продвижения и стимуляции вовлеченности постов ленты. Добавьте пост из вашей ленты в истории с GIF и заманчивым призывом к действию, чтобы побудить аудиторию кликнуть на пост. 

25 идей Instagram Stories для усиления стратегии продвижения - 6

19. Отвечайте на часто задаваемые вопросы и сохраняйте их в Instagram Highlight Stories. Сделайте информацию легко доступной для своих подписчиков и сохраните все наиболее часто задаваемые вопросы прямо на своем профиле в в разделе с актуальными Stories.

20. Поделитесь подборкой аккаунтов, за которыми нужно следить в вашей нише. Есть ли аккаунты, за которыми, по вашему мнению, должна следить ваша аудитория? Поприветствуйте их и отметьте их в своих историях. Кроме того, эти аккаунты могут сделать репост вашей истории на свою страницу.

Стикеры Instagram Stories, которые помогут поднять вовлеченность

Теперь, когда мы рассмотрели идеи, вот краткий обзор стикеров для Instagram Stories, которые нужно постоянно использовать. 

25 идей Instagram Stories для усиления стратегии продвижения - 7

#1: Стикер-ссылка

Стикер-ссылка в Instagram Stories — единственное место в Instagram, кроме вашей ссылки в био, где вы можете вставить ссылку и приводить трафик из Instagram. Стикеры ссылок Instagram Stories могут быть добавлены в любое место ваших историй — максимум один на историю. Вы можете изменить размер стикера или изменить сочетание цветов текста и кнопки для большего контраста. Совет: используйте четкий призыв к действию в тексте стикера ссылки, чтобы получить как можно больше кликов.

#2: Стикер с опросом

Стикеры с опросами позволяют эффективно опросить свою аудиторию. Это быстрый инструмент вовлечения и способ собрать мгновенную обратную связь от вашего сообщества. Если вы хотите собрать отзывы о своей продукции или задать вопрос «то или это», стикеры-опросники предлагают цвлекательный и интерактивный способ взаимодействия с аудиторией. После того как ваша история Instagram будет опубликована, вы можете проверить результаты опроса, проведя пальцем вверх по опубликованной истории и выбрав значок глаза.

#3: Стикер викторины

Стикер-викторина позволяет вам делиться с подписчиками вопросами в стиле теста: с несколькими вариантами ответов и отслеживать результаты.

Дайте название своей викторине, напишите свой вопрос и настройте варианты ответов — вы можете добавить до четырех или всего два возможных ответов. «Правильный» ответ будет выделен зеленым цветом. Вы также можете настроить цвет викторины, нажав на цветовое колесо в верхней части экрана.

#4: Стикер с вопросом

Стикер с вопросом в Instagram Stories — любимец фанатов. Это один из лучших способов прямого общения с вашими подписчиками. Вы можете спросить своих подписчиков о чем угодно в стикере с вопросом или даже спросить их о том, что они хотят знать о вас. 

Многие авторы и влиятельные люди регулярно проводят серии «спроси меня о чем угодно», используя стикер с вопросом. И что самое замечательное в этом? Вы можете повторно делиться полученными вопросами со своим сообществом в новых историях. Это отличный способ создания увлекательного контента, который показывает, что вы слушаете и отвечаете своей аудитории. 

#5: Стикер с эмодзи

Слайдер эмодзи — это визуальный способ опроса вашей аудитории. Он идеально подходит для опроса вашей аудитории Instagram об их интересах, симпатиях, антипатиях и многом другом. Чтобы использовать его, задайте вопрос, поместите слайдер emoji на свою историю и предложите своим подписчикам перетащить слайдер влево или вправо. По истечении 24 часов вы сможете увидеть разбивку по местам, где приземлился каждый пользователь, а также общий средний показатель.

#7: Стикер обратного отсчета

Если вы делитесь историей о предстоящем событии (например, распродаже, запуске продукта или мероприятии), вы можете добавить стикер, отсчитывающий время до определенной даты и времени. Ваши подписчики могут подписаться на событие обратного отсчета, которое отправит им напоминание в приложении, когда время истечет и обратный отсчет будет завершен. 

Даже со всеми новыми и новыми функциями Instagram за эти годы, Instagram Stories по-прежнему остаются на топе внимания. Они по-прежнему являются одной из лучших функций Instagram для связи и взаимодействия с аудиторией нефильтрованным и прозрачным способом. Хотя Stories исчезают через 24 часа, вы можете сохранить их в своих в Highlights. Story Highlights занимают основное место на вашем профиле Instagram. Воспользуйтесь ими и используйте их как способ дать вашим подписчикам быстрый способ узнать, кто вы и что вы предлагаете. 

Если вы хотите генерировать больше клиентов из зрителей ваших сторис, то внедряйте чат бота для Инстаграм и автоматизацию. 

Чат-бот + Рассылка + CRM + Автоответчик на комментарии