Пошаговая инструкция, как сделать Instagram аккаунт профессиональным, связать его с Facebook и добавить в SMMBOT.net
14 сент. 2021
Пошаговая инструкция, как сделать Instagram аккаунт профессиональным, связать его с Facebook и добавить в SMMBOT.net

Хотите подключить чат бота для Инстаграм к вашему аккаунту и автоответчик на комментарии? Подготовили пошаговую инструкцию по добавлению Instagram аккаунта в конструктор чат-ботов SMMBOT. В статье подробно разберем, как из обычного Instagram аккаунта сделать профессиональный и как связать аккаунт со страницей Facebook, чтобы подключить чат-бота. 

Как сделать Instagram аккаунт Профессиональным

Профессиональный аккаунт в Instagram дает еще больше инструментов для аналитики контента, статистики аккаунта, что помогает эффективнее работать в соцсети и увеличивать конверсии. Чтобы полноценно продвигать бизнес в Instagram, нужно переключиться на профессиональный аккаунт. 

Какие преимущества дает профессиональный аккаунт:

  • единая база клиентов из Facebook и Instagram;

  • возможность настроить чат-бота и рассылку в Директ для мгновенного общения с подписчиками и клиентами;

  • доступ к развернутой статистике аккаунта и публикаций.  

  • возможность продвигать брендированный контент других авторов.

Переключение на профессиональный аккаунт делается быстро и всего за пару кликов во внутреннем интерфейсе приложения:

  1. Авторизируйтесь в Instagram через нужный аккаунт. 

  2. Сверху справа нажмите три полоски, перейдите в «Настройки и конфиденциальность». 

  3. Далее в конце списка перейдите в раздел «Тип аккаунта и инструменты» и нажмите «Переключиться на профессиональный аккаунт». 

  4. После этого нажмите «Продолжить» и следуйте шагам.

  5. Далее выберите категорию, которая лучше всего описывает ваш бизнес, затем выберите тип вашего аккаунта — «Бизнес» или «Автор».

  6. После всех этих шагов ваш аккаунт станет профессиональным.

Пошаговая инструкция, как сделать Instagram аккаунт профессиональным, связать его с Facebook и добавить в SMMBOT.net - 2

Как связать Instagram аккаунт со страницей Facebook 

Не путайте с личным профилем Facebook. Вы должны быть администратором Страницы Facebook, чтобы подключить ее к Instagram-аккаунту. Если у вас нет страницы, вы можете ее создать за пару минут: в Facebook на панели управления выберите «Страницы» и нажмите «Создать новую страницу».

Связь аккаунта со страницей в Facebook открывает специальные возможности для развития и продвижения бизнеса. Вы сможете публиковать контент из Instagram в Facebook и наоборот. Станет доступна интеграция рекламных компаний и сторонних приложений. В Facebook открывается доступ к базе сообщений и комментариев из Instagram. Управлять директом и отвечать на комментарии в Instagram можно во входящих сообщениях прямо в Facebook.

Вы можете связать Instagram аккаунт со страницей Facebook двумя способами: через интерфейс Instagram или Facebook. Зависимо от того, в каком приложении вам это удобно делать, следуйте одному из двух нижеперечисленных способов. 

Привязка через Facebook

1. Перейдите в Facebook, нажмите в панели управления «Страницы» и выберите из списка нужную страницу. 

2. Далее обязательно переключитесь на выбранную страницу, чтобы управлять ей, выберите «Профессиональная панель» и нажмите «Связанные аккаунты» (ссылка).

Пошаговая инструкция, как сделать Instagram аккаунт профессиональным, связать его с Facebook и добавить в SMMBOT.net - 3

3. В открывшемся окне вы увидите кнопку «Подключить аккаунт», нажмите на нее и следуйте шагам по настройке.


Пошаговая инструкция, как сделать Instagram аккаунт профессиональным, связать его с Facebook и добавить в SMMBOT.net - 4

Привязка через Instagram

1. Перейдите в приложения Instagram, сверху справа нажмите на панель настроек и выберите «Настройки и конфиденциальность».

2. Выберите «Инструменты и настройки для бизнеса/авторов». 

3. Далее нажмите «Подключить или создать». 

4. В появившемся окне «Подключить или создать Страницу Facebook» нажмите «Продолжить» и далее следуйте шагам настройки. 


Пошаговая инструкция, как сделать Instagram аккаунт профессиональным, связать его с Facebook и добавить в SMMBOT.net - 5

Как добавить Instagram аккаунт в SMMBOT.net

Чтобы добавить Instagram-аккаунт в smmbot.net, сначала нужно проделать все вышеперечисленные шаги: После того, как вы сделали аккаунт профессиональным и связали его со страницей Facebook, следуйте этим шагам:

1. Перейдите на главную страницу smmbot.net и авторизуйтесь. При регистрации новой учетной записи вы получите 14 дней бесплатного пробного периода на 100 клиентов.

2. Далее перейдите в раздел «Аккаунты» и нажмите кнопку «Подключить аккаунт». 

Пошаговая инструкция, как сделать Instagram аккаунт профессиональным, связать его с Facebook и добавить в SMMBOT.net - 6

3. В появившемся окне сначала нажмите «Далее», а потом «Подключить аккаунт». Далее всплывет окно подтверждения вашего аккаунта в Facebook. Для этого не потребуется вводить пароль и логин, если прежде на вашем браузере уже выполнен вход в Facebook.   

4. Facebook предложит список страниц, которые вы администрируете. Выберите в списке нужную страницу, к которой вы привязали ваш Instagram аккаунт.

5. Поставьте галочки на всех запросах к доступу.

6. Далее всплывает окно с подтверждением связи аккаунта с приложением smmbot.

7. Готово! Теперь вы можете создавать чат-ботов в Instagram.

Пошаговая инструкция, как сделать Instagram аккаунт профессиональным, связать его с Facebook и добавить в SMMBOT.net - 7

Если при добавлении у вас не находится нужный Instagram аккаунт, то решение этой проблемы мы описали в этой статье справочника.

Чат-бот + Рассылка + CRM + Автоответчик на комментарии