Как скопировать прямую ссылку на Direct в Instagram
31 окт. 2021
Как скопировать прямую ссылку на Direct в Instagram

Раньше написать в Инстаграм директ можно было только с помощью кнопки «написать» на странице аккаунта. Но теперь можно отправлять прямую ссылку на переписку в Instagram Direct. Пока ссылка на директ недоступна с ПК, только с мобильного приложения. Вставляйте ссылку на директ в личных и рекламных публикациях в других соцсетях, на сайте или, например, на taplink страничке или сгенерируйте из ссылки qr-код. 

Как скопировать прямую ссылку на Direct в Instagram - 2

Как скопировать ссылку на директ в конструкторе smmbot.net

  1. Чтобы создать и скопировать прямую ссылку на ваш direct, перейдите на главную страницу smmbot.net .

  2. Перейдите в раздел «Аккаунты» и в блоке информации об аккаунте нажмите на кнопку «Действия». 

  3. Из списка действий выберите «Прямая ссылка в директ».

  4. В новом окне появится ссылка и QR код — вы сможете скопируйте ссылку или скачать QR код

  5. Готово! Теперь при переходе по этой ссылке или  QR коду будет открываться директ с вашим аккаунтом.

Как скопировать прямую ссылку на Direct в Instagram - 3

Как скопировать прямую ссылку на Direct в Instagram - 4

Как привлекать клиентов с помощью прямой ссылки в директ 

Собирайте клиентов в мессенджерах, сайтах и других соцсетях. Для этого достаточно просто вставить ссылку, по которой пользователи попадут сразу к вам в директ. После чего начнут диалог с чат-ботом, который проведет всех клиентов по воронке продаж и самостоятельно выдаст промокод или оформит заказ. Рекомендуем прочитать статью: Как создать и настроить чат-бота для Instagram в визуальном конструкторе.

Используйте прямую ссылку в директ вместе с кнопками быстрых команд (приветственное меню), так вы сможете быстрее выйти на связь с клиентами и прогреть их. Кнопки быстрых команд выглядят как приветственное меню. Если клиент нажмет на кнопку из меню, тогда сразу же активируется Инстаграм бот. Рекомендуем прочитать статью: Приветственное меню в Инстаграм Директ с чат-ботом, советы по эффективной настройке.

 

Как скопировать прямую ссылку на Direct в Instagram - 5

 

Приветственное меню дает вау-эффект, ваша целевая аудитория с большей активностью будет общаться в директе, тем самым вы точно увеличите вовлеченность и продажи. Клиент переходит по ссылке и сразу попадает в Инстаграм Директ, где появляется меню с кнопками, — это увеличивает возможность того, что клиент напишет сам всего лишь в одно касание. 

Вставьте в приветственное меню кнопки с вопросами, которые чаще всего задают клиенты, чтобы получать больше заказов. Рекомендуем подробнее ознакомиться со статьей: Как добавить кнопку и интерактивное меню в директ InstagramЕсли у вас нет интернет-магазина и главный источник продаж — это Instagram, тогда прямая ссылка на директ упростит коммуникацию с клиентами. Например, вставьте ссылку на директ в шапке профиля вместо сайта. 
 

Чат-бот + Рассылка + CRM + Автоответчик на комментарии