15 проверенных хаков для увеличения охватов Reels
01 февр. 2023
15 проверенных хаков для увеличения охватов Reels

Хотите увеличить количество просмотров ваших Reels в Instagram? Функция Reels — это, по сути, ответ Instagram на TikTok. Создав свою собственную версию TikTok, Insta смогла удержаться от конкуренции. С переключением внимания аудитории на Reels важно оставаться на волне трендов.

Используя эту популярную форму контента, вы сможете оставаться актуальными для своих зрителей и привлекать свою целевую аудиторию. Давайте рассмотрим 15 советов и приемов, которые вы можете внедрить в свою стратегию создания Reels для увеличения просмотров и общего успеха. 

15 хаков для увеличения просмотров на Reels Instagram

15 советов по Instagram, которые вы можете опробовать при планировании и создании предстоящего контента в Instagram. Эти советы и хитрости помогут вам увеличить просмотры Instagram Reels, что поможет в общем росте вашего Instagram. Применяя эти стратегии, пользователи будут находить ваш высококачественный контент на странице Explore Page и на вкладках Instagram Reels в кратчайшие сроки.

1. Создавайте ценный контент

Убедитесь, что ваш контент в Instagram является ценным! Люди не будут заинтересованы в просмотре ваших Reels Instagram, если контент несвежий, повторяющийся или бессмысленный. Это не значит, что все ваши видео должны иметь глубокий смысл или раскрывать новую шокирующую информацию. Однако вы должны убедиться, что в вашем контенте есть какая-то суть.

Неважно, оставляет ли ваш контент зрителям повод для размышлений, заставляет ли он смеяться, предлагает ли информацию или даже следует популярной тенденции — убедитесь, что людям есть что вспомнить после просмотра ваших видео. 

2. Придумайте убедительный крючок

Как и в случае с любым другим видом контента, нужно привлечь внимание пользователей именно  в самом начале ваших Reels. Зацепка может быть смешной, шокирующей, эстетической, удивительной или любой другой. Просто убедитесь, чтобы начало заинтриговало вашу аудиторию для последующего удержания на протяжении всего видео.

15 проверенных хаков для увеличения охватов Reels - 2

Вы также можете сделать тизер к концовке вашего видео. Это не только привлечет внимание зрителей, но и даст им повод подождать до конца видео.  Кроме того, вы можете создать зацепку с помощью аудио или визуального ряда. Будь то привлекающее внимание изображение, с которого начинается ваш Reels, или что-то привлекающее внимание в начале аудиодорожки. 

3. Применяйте творческие инструменты

Существует множество способов, с помощью которых можно творчески подойти к Reels. Благодаря широкому разнообразию функций, доступных в приложении и через независимые инструменты редактирования видео. При создании и редактировании видео популярным вариантом является использование творческих переходов между дублями или сценами. Это может потребовать некоторой практики, но как только вы освоите простые переходы, вы можете начать проявлять творческий подход и использовать более продвинутые и сложные переходы. 

Вы также можете применить интересные фильтры к своим видео, чтобы сделать их более заметными для пользователей при прокрутке ленты Reels. Вы также можете добавлять текст в свои Reels. Будь то субтитры для видео, в котором есть слова, или забавный текст, сопровождающий видео, в котором нет слов, — вы можете многое сделать с текстом в своих Reels. Вы также можете использовать различные шрифты и цвета, чтобы придать дополнительный уровень размерности вашим Reels и увеличить количество просмотров видео.

4. Используйте трендовые аудиодорожки

Тренды ключевая составляющая Instagram Reels. Вы должны внедрить тренд в свой контент-план, чтобы увидеть, как увеличивается количество просмотров ваших Reels. И помните, что тренды быстро приходят и быстро уходят. Когда появляется забавный тренд, убедитесь, что вы присоединились к нему на пике его популярности, а не тогда, когда он угасает и теряет популярность. Важно присоединиться к трендам в идеальное время — вместе со всеми, если не немного раньше.

15 проверенных хаков для увеличения охватов Reels - 3

5. Завершайте публикацию привлекательным CTA

Если вы стремитесь к росту в Instagram, лучший способ завершать Reels эффективным CTA: призывайте зрителей Reels сделать что-то конкретное. Ваш CTA может стимулировать подписаться, лайкнуть или прокомментировать ваше видео, принять участие в розыгрыше призов или отправить видео конкретному другу (кому-то с отличным чувством моды, кому-то, кто любит выпечку, кому-то, кто всегда заставляет их смеяться — это зависит от темы вашего видео).

Когда вы специально предлагаете зрителям выполнить определенное действие, особенно связанное с содержанием вашего видео, это помогает им почувствовать связь с вашим контентом и аккаунтом. Кроме того, это поможет вам повысить уровень вовлеченности, что является очень полезным аспектом роста в Instagram.

6. Используйте трендовые хэштеги

Хэштеги — один из самых важных инструментов, который необходимо использовать, когда вы стремитесь к росту на любой платформе, включая Instagram. Поэтому, когда вы работаете над тем, чтобы увеличить количество просмотров Reels, соответствующие хэштеги обязательно должны быть проработаны. Аналогично использованию трендовых аудиотреков, хорошей идеей является включение трендовых хэштегов Instagram в подписи к вашим Reels.

15 проверенных хаков для увеличения охватов Reels - 4

Ваши хэштеги должны отражать то, кто вы и о чем ваш пост, чтобы его увидели пользователи, которым с наибольшей вероятностью понравится этот пост. Убедитесь, что ваши хэштеги отражают суть вашего Reels, избегая при этом слишком специфических (не охватят достаточное количество людей) или слишком широких (затеряются в море похожих сообщений). 

7. Расскажите полную историю

Независимо от того, какой тип Reels вы создаете, в нем обязательно должна быть какая-то история. Это может быть очевидная или тонкая, длинная или короткая, глупая или серьезная история. Размышляя о том, какое послание вы передаете с помощью своих Reels, будьте внимательны и следите за тем, чтобы ваши видео рассказывали историю до логического конца. Если в конце видео ваша аудитория будет чувствовать себя растерянной или неудовлетворенной, это будет контрпродуктивно для роста в Instagram. 

8. Создайте миниатюры для сетки

Хотя многие зрители, скорее всего, обнаружат ваши Reels во время прокрутки своей ленты, другие пользователи будут просматривать именно ваш аккаунт. Когда они это сделают, они смогут перейти на вкладку Reels в профиле и увидеть коллекцию ваших видео в формате сетки. Когда пользователь смотрит на вашу сетку Reels с этой точки зрения, вы хотите, чтобы он был не менее заинтересован и вовлечен, чем если бы он наткнулся на отдельный Reels, прокручивая предложенные видео.


15 проверенных хаков для увеличения охватов Reels - 5

Создайте пользовательские миниатюры для своих Reels — это позволит вам контролировать, как выглядит Reels с точки зрения сетки. Таким образом, вы сможете обеспечить эстетически привлекательный вид ваших Reels и привлечь к ним внимание со всех сторон.

9. Используйте вопросы и ответы в Reels

Ваши подписчики хотят узнать вас поближе. И если вы позволите им это сделать, вы получите идеальные условия повышения вовлеченности на вашем аккаунте. Вы всегда можете просмотреть комментарии к вашим Reels, чтобы найти часто задаваемые вопросы, или же вы можете создать видео в Instagram, в котором попросите ваших подписчиков оставить вопросы. 


15 проверенных хаков для увеличения охватов Reels - 6

Затем вы можете создать отдельные Reels с ответами. Это хороший способ дать пользователям возможность узнать, кто вы как автор или бренд, и это поможет вашим подписчикам почувствовать большую связь с вами и вашим аккаунтом. Создание такой связи с подписчиками — отличный способ повысить популярность вашего контента. Это привлечет людей на ваш аккаунт, тем самым увеличив количество просмотров ваших Reels.

10. Поприветствуйте свое сообщество

Хотя ответы на вопросы ваших подписчиков — это отличный способ помочь им узнать вас поближе, также неплохо дать им почувствовать, что вы тоже хотите узнать их поближе. Приложите немного усилий, чтобы наладить связь с вашим сообществом. Это может быть даже просто создание Reels, в котором вы благодарите своих подписчиков за всю любовь и поддержку, которую они оказывают вашему аккаунту, или приветствуете новых подписчиков на своей странице. 

Люди склонны чувствовать себя оторванными друг от друга в социальных сетях, поскольку все происходит через экраны и интернет. Поэтому просто уделите время тому, чтобы признать своих подписчиков друзьями, это поможет вашему аккаунту выделиться и заставить людей возвращаться.

11. Напишите увлекательную подпись

Подписи в Instagram могут быть очень эффективными для роста вашего аккаунта. Ваши подписи к Reels могут быть короткими и милыми: что-то милое и остроумное часто является идеальным дополнением к смешному Reels. Вы также можете включать в подписи эмодзи, когда это уместно. 

15 проверенных хаков для увеличения охватов Reels - 7

Подписи — это отличный способ дать зрителям еще один взгляд на личность вашего бренда или вашу индивидуальность как создателя контента, поэтому не бойтесь делать свои подписи уникальными. Чтобы связать все это воедино, подписи могут стать еще одним идеальным местом для размещения CTA.

12. Публикуйте, когда подписчики наиболее активны 

Если вы хотите улучшить свои показатели в Instagram, один из самых важных и самых простых способов изменить ситуацию — оптимизировать время публикации. Instagram предоставляет вам информацию о том, когда ваши подписчики наиболее активны. В аналитике, предоставляемой Instagram, приложение дает вам разбивку по времени, когда ваши подписчики наиболее активны в каждый день недели. Вы должны проанализировать и воспользоваться этой информацией, чтобы определить лучшее время для размещения Reels Instagram.

13. Попробуйте провести вирусный розыгрыш

Проведение розыгрыша призов — это очень интересный способ привлечь новых подписчиков и создать мощное сообщество. Вы можете работать в одиночку или сотрудничать с другим брендом или автором. Вы решаете, что требуется от пользователей для участия: подписка, лайк, комментарий, отметки друзей, отправка сообщения в директ и проч. И вы решаете, каким будет приз: ваш продукт, бесплатный час консультации с вами, продукт компании, с которой вы сотрудничаете, — все, что имеет наибольший смысл в вашей ситуации и аудиторию. Розыгрыш призов в Instagram привлечет интерес ваших подписчиков и заставит их возвращаться на вашу страницу, чтобы следить за процессом розыгрыша.


15 проверенных хаков для увеличения охватов Reels - 8

Для проведения розыгрыша идеально подходит бот для Инстаграм и автоответ на комментарии. Вы сможете автоматизировать все этапы проведения розыгрыша и сможете охватить аудиторию любого масштаба. Чат-бот самостоятельно отработает каждого участника, внесет в базу, выдаст уникальный код и отправит в директ сообщение об успешном участии в розыгрыше. Подробнее об этом читайте в статье: Автоответчик на комментарии в Инстаграм: как настроить

14. Отвечайте своей аудитории

Ваша аудитория сама расскажет вам о своих чувствах. Если вашим подписчикам нравится определенный тип контента, не нравится ваш график публикации, нравится ваш взгляд на новый тренд или у них есть животрепещущий вопрос о вашем бренде, они вам об этом скажут.


15 проверенных хаков для увеличения охватов Reels - 9

Важно прислушиваться к отзывам, которые вы получаете от своей аудитории, и учитывать их при создании контента. Если ваша аудитория чувствует, что вы слушаете и реагируете на их вопросы, комментарии и отзывы, они с большей вероятностью будут продолжать взаимодействовать с вашим контентом. Чем больше подписчики чувствуют, что их слышат, тем больше просмотров вы получите.

15. Постоянно публикуйте Reels

Пользователи Instagram любят постоянство. Если вы хотите завоевать доверие и получать стабильный трафик в Instagram, важно убедиться, что ваши посты публикуются последовательно и часто. Важно: в рамках модерации слишком частые посты могут быть спамом.

Например, если ваши подписчики знают, что каждый вторник и четверг в 19:00 на вашем аккаунте будет публиковаться новый Reels, они будут ждать этого. С другой стороны, если ваши посты будут случайными и непоследовательными, пользователи могут даже не заметить, что пропустили что-то. Если вы хотите, чтобы количество просмотров ваших Reels действительно увеличилось, мы рекомендуем размещать их постоянно и в то время, когда ваши подписчики наиболее активны.

Вот и все! Выберите один из хаков роста и попробуйте его. Если вы начнете внедрять эти тактики в свою стратегию социальных сетей, вы заметите, как растут ваши показатели эффективности. 

 
Чат-бот + Рассылка + CRM + Автоответчик на комментарии