7 нейросетей для создания красочных изображений: бесплатные и новые AI
02 мар. 2023
7 нейросетей для создания красочных изображений: бесплатные и новые AI

В этой статье мы пополним список из семи новых нейросетей для создания картинок. Разберем достойные альтернативы платных нейросетей и покажем тонкости работы с каждой. Дополнительно в конце покажем три нейросети, которые помогут каждому автору и блогеру в Инстаграм. Листайте до конца, с каждым новым разделом будет все интереснее. Поехали!

Мы уже рассказывали о нейросетях, с помощью которых можно генерировать невероятный контент и повышать вашу вовлеченность в Инстаграм, рекомендуем прочитать: про ChatGPT для создания уникальных текстов и про нейросети, которые разнообразят ваш контента в Инстаграм

№1 Stable Diffusion

Stable Diffusion — Нейросеть с открытым исходным кодом, то есть разработчики не тестируют работу нейросети на ваших запросах и отзывах. Простой в использовании интерфейс для создания изображений с помощью недавно выпущенной модели генерации изображений Stable Diffusion. Он может создавать высококачественные изображения всего, что вы только можете себе представить, за считанные секунды - просто введите текст и нажмите кнопку Generate. Идеально подходит для быстрого прогона предложения через модель и быстрого получения результатов.

Stable Diffusion

№2 Lexica

Lexica — простая в использовании нейросеть, которая создает впечатляющие изображения. Результаты всегда получается стилизованным в похожем и едином стиле, из-за этого ее многие считают однообразной. В нейросети можно бесплатно сгенерировать 100 изображений. Посмотрите, какие гармоничные и стильные композиции получаются: 

LexicaLexica

№3 BlueWillow

BlueWillow —  нейросеть, которая создает картинки из текста или на основе других изображений. BlueWillow аналогична Midjourney: работает в discord, выполняет те же команды и выдает 4 варианта на 1 запрос. Но главное преимущество нейросети BlueWillow — она абсолютно бесплатная, по сравнению MidJourney, где доступно только 25 бесплатных генераций. Посмотрите, какие невероятные результаты получаются:

BlueWillowBlueWillow

№4 ruDALL-E

ruDALL-E — нейросеть для создания картинок по описанию, интерфейс полностью на русском языке. Функционал позволяет создавать иллюстрации и эмодзи на основе описаний. В ruDALL-E входит несколько моделей, которые различаются по технике генерации изображений и различным настройкам. Например, в версии Kandinsky 2.0 доступны разнообразные стили для генерации изображений, такие как цифровая живопись, 3d рендер, Пикассо и проч. Также недавно появилась модель генерации сетов эмодзи по описанию. Важным преимуществом, является то, что нейросетями, которые входят в ruDALL-E, абсолютно бесплатные.

ruDALL-E

№5 Starryai

Starryai — нейросеть доступна со смартфона и на сайте. Интерфейс простой и интуитивно понятный, для генерации нужно обязательно авторизоваться, например через Google. Доступны три различных модели нейросети: Lyra — ИИ общего назначения со специализированными стилям, Argo — больший контроль над результатами с более длинными подсказками, Argo2 — улучшенное фотореалистичное изображение по сравнению с Argo 1. Бесплатно доступно 4 генерации по 4 варианты. Попробуйте, результат захватывающих:

Starryai

№6 Craiyon

Сraiyon — тоже нейросеть с открытым исходным кодом и имеет сходства с DALL-E, но работает намного медленнее. Но преимущество нейросети в другом — неограниченное количество генераций. Платформа предлагает ускорить время генерации, но уже платно. Продолжительное время генерация (около 1 минуты) также может быть связано с тем, что нейросеть генерирует на один запрос 9 результатов. Находить наилучшие варианты готовых результатов можно бесконечно, поэтому у вас есть все шансы генерировать невероятные изображения, улучшая их до нужного результата или качества.

Craiyon

№7 DeepAI

Особенность DeepAI в том, что генерировать изображения можно даже без регистрации. Результаты получаются четким, детализированными и достаточно реалистичными. У нейросети простой и удобный интерфейс и разнообразные стили для генераций, что напоминает dream.ai. Из 26 разнообразных стилей в бесплатной версии доступны 11 впечатляющих стилей, из которых вы можете генерировать неограниченное количество изображений. Посмотрите, какие удивительные результаты получаются в бесплатной версии, каждое изображение уникально и неповторимо: 

DeepAIDeepAI

Полезные нейросети для блоггеров

Audo Studio — специализированная нейросеть, которая может отделить все посторонние звуки от голоса. Опция полезна для подкастеров, блогеров, музыкантов и всех, кто работает со звуком. Бесплатная версия позволит улучшить не более 20 минут. Нейросеть также значительно улучшает качество звука. Обрезаются оговорки, убираются длинные паузы, выравнивается громкость. 

Audo Studio

Captions: For Talking Videos — это нейросеть доступна только в App Store и создана для автоматического создания субтитров для ваших видео, что необходимо делать для разговорных Stories и Reels. Но другой важнейшей функцией этого приложения для блоггеров и медийных лиц — это смена направление взгляда человека? что помогает настроить максимальный зрительный контакт в ваших видео Если вы часто записываете свое лицо для блога и проч, эта функция будет крайне полезна для гармоничной обработки ваших блогов и прочих видео. Посмотрите, как это работает:

Captions: For Talking Videos 

Рекомендуем прочитать: 

Watermarkremover — простая, но крайне полезная нейросеть для того, чтобы удалять с изображений водяные знаки. Нейросеть переведена на русский и работает помимо ПК, на смартфоне. 

Watermarkremover

Создание качественного контента — это крайне важно для захвата внимания вашей целевой аудитории, но чтобы ее перевести в клиентов — используйте чат бота для Инстаграм и геймификацию с автоматизацией.

Чат-бот + Рассылка + CRM + Автоответчик на комментарии