Как использовать ChatGPT для роста в Инстаграм
20 февр. 2023
Как использовать ChatGPT для роста в Инстаграм

Пока что использовать Chat GPT можно бесплатно, пока идет предварительное исследование и разработчики собирают отзывы о работе ИИ для его дальнейшего совершенствования. Поэтому не упускайте возможность и используйте нейросети по максимуму для роста в Инстаграм.

Если вам не хватает творческих идей, ChatGPT — отличный источник вдохновения. Он может помочь в проведении мозгового штурма, дать вам свежее видение проблем и предложить идеи, о которых вы бы не подумали сами.

Чтобы попробовать возможности нейросети ChatGPT, нужно в ней авторизоваться через OpenAI, после этого вы попадаете на главную страницу с чатом для старта общения с нейросетью. Вводите в строку запрос и описывайте его максимально детализировано — от этого зависит результат генерации.   Далее мы расскажем и покажем на примерах, как ИИ может помочь в продвижении на платформе. Поехали!

№1 Поиск идей для контента

Chat GPT может помогать вам находить идеи для постов и темы для контента. Это очень актуальный вопрос для тех, кто ежедневно занимается созданием контента и часто находится в ступоре из-за отсутствия вдохновения и идей. Используя эту нейросеть, можно мастерски генерировать интересные темы и подписи к публикациям. Нейросеть создает хорошую заготовку для текста вашего будущего поста, останется только отредактировать полученный материал и получать рост вовлеченности. Рекомендуем прочитать: 25 идей Instagram Stories для усиления стратегии продвижения

Например, вы можете попросить у нейросети выполните следующие задачи:

  • Придумать 10 тем увлекательных публикаций в Инстаграм.
  • Придумать 10 идей для сторис и Reels.
  • Придумать вовлекающее начало для вашей публикации.
  • Создать разнообразные вариации приветствия.
Поиск идей для контента

№2 Создание мемов

Попросите нейросеть сделать для вас десяток вариаций мемов на различные темы, которые резонируют с вашими подписчиками. Мемы отлично заходят аудитории и разбавляют информационный и рекламный контент. Тем более мемы — это трендовый маркетинговый прием в Инстаграм. Рекомендуем прочитать: 10 тенденций маркетинга Instagram, которые нужно знать в 2024. ChatGPT может создавать довольно забавные идеи и текст для мемов. Вам останется выбрать лучшие варианты и найти подходящее фото или видео. 

Создание мемов

№3 Подбор хештегов

Использовать хештеги нужно в постах, комментариях к постам, в сторис и Reels, — это помогает алгоритмам Инстаграм понимать о чем ваш контент, чтобы рекомендовать его большему числу аудитории. Рекомендуем прочитать: Что нужно знать об алгоритме Instagram в 2024. В одном посте рекомендуется использовать не более пяти нишевых низко и среднечастотных хештегов, оптимально — три. Не используйте в каждом посте одинаковые хештеги — это негативно влияет на продвижение. Подбирайте для каждой публикации уникальные хештеги, помимо брендовых. Если публикации выходят у вас ежедневно, тогда нужно иметь список готовых хештогов на все случаи. ChatGPT может подготовить список эффективных хештегов, которые вам останется только скопировать.

 Подбор хештегов

№4 Собирайте аналитические данные

ChatGPT может собирать любые данные по вашему запросу, чтобы вы могли их проанализировать и обработать для любых целей в Инстаграм. Например, вы можете попросить нейросеть собрать для список ваших конкурентов по нише. Рутинные задачи забирают слишком много времени, — совместно с ИИ вам не придется тратить часы на поиск и анализ конкурентов. 

Собирайте аналитические данные

Маркетологам и смм-менеджерам в Инстаграм такие возможности особенно будут помогать автоматизировать рутинные и времязатратные задачи. Также для создания контента вам могут понадобиться интересные факты и статистика для разнообразия информации — с этим нейросеть справляется отлично. Рекомендуем прочитать: Как масштабироваться в Инстаграм с чат-ботом 2024. 

Собирайте аналитические данные

№5 Создание разных вариантов CTA 

Призывы к действию обязательно нужно добавлять к каждой публикации, сторис и Reels. Порой идеи заканчиваются и сложно придумать новый и вовлекающий призыв к действию. ChatGPT может создать для вас список подходящих CTA на самые разные темы и способы привлечения аудитории. Важно: указывайте развернутое описание будущего призыва к действию и каким вы хотите его видеть, по аналогии как на скрине ниже. 

Создание разных вариантов CTA

№ 6 Создание текста для чат-бота

Создание текста сценария общения чат бота в Инстаграм с клиентами — важный процесс для построения грамотной чат-бот воронки. Вариантов сценариев чат-бота множество — от знакомства и прогрева, до предложения оффера и оформления заказа. Каждый из этих сценариев ChatGPT может генерировать исходя из глубины и точности вашего описания. Такие сгенерированные шаблоны текста для чат-бота помогут вам в создании эффективного чат-бота в Инстаграм. Рекомендуем прочитать: Как создать автоответ на комментарии к рекламным публикациям в Instagram?

Создание текста для чат-бота

№ 7 Создавайте сценарии

Генерируйте интересные сценарии на самые разнообразные темы для ваших сериалов в сторис или Reels. ChatGPT может генерировать увлекательные и грамотно структурированные сценарии с развязкой. 

Создавайте сценарии

№ 8 Создание крутых визуалов

Это нейросеть генератор изображений по описанию DALL-E от Open AI, в нем вы сможете создавать разнообразные и удивительные изображения для вашего контента. 

Создание крутых визуалов

Создавать красочный, трендовы и актуальный визуал для Инстаграм на постоянной основе — задача не из легких. Для роста в Инстаграм нужно постоянно публиковать интересный и вовлекающий контент. Рекомендуем прочитать: 17 способов привлечь новых подписчиков в Instagram

 Создание крутых визуалов

Например, вы можете создавать невероятные фоны, 3д элементы, стилизованные под различные художественные стили изображения и прочее, — все зависит от вашей фантазии. Как вариант, вы можете создавать уникальные и красочные изображения к своим сторис и публикациям — это могут быть забавные картинки для мемов или тематические фоны. Ваша аудитория точно оценит разнообразие и стиль в вашем контенте. Рекомендуем прочитать: Нейросети, которые пригодятся для вашего контента в Инстаграм.

Чат-бот + Рассылка + CRM + Автоответчик на комментарии