Как создать сильную эстетику аккаунта Instagram
16 мар. 2023
Как создать сильную эстетику аккаунта Instagram

Давайте признаем, что первое впечатление имеет значение. И наличие фирменной эстетики в Instagram — это ключ к превращению посетителей в подписчиков. 

Хорошие новости? Вам не нужны профессиональные навыки фотографии, дорогое программное обеспечение для редактирования или идеальная лента. В этой статье блога мы расскажем, как создать сильную эстетику Instagram в 2023 году, чтобы развить свой аккаунт и продемонстрировать уникальный стиль и тон вашего бренда.

Как создать фирменную эстетику Instagram в 2023 году

В наши дни ваша страница в Instagram — это практически резюме, портфолио и веб-сайт, объединенные в одно целое.

Когда у вас есть всего несколько секунд, чтобы представить себя и донести свою ценность, сильная эстетика Instagram может стать разницей между тем, подпишется ли пользователь или нет. Хотите узнать, как произвести неизгладимое впечатление и развить свое сообщество? Вот три шага для начала: 

  • Создайте свой бренд
  • Выберите последовательную тему Instagram  
  • Поддерживайте эстетику с помощью иконок, ленты и историй.

№1: Создайте свой бренд 

Помните сцену из «Короля Льва», когда Рафики спрашивает Симбу, кто он такой? Так вот, ваш бренд — это Симба, и теперь вам нужно ответить на этот вопрос. Рекомендуем прочитать: руководство по построению личного бренда на Instagram.

Идентичность вашего бренда — это фундамент, на котором вы будете строиться. Это поможет вам сформировать ваш голос, дизайн ваших постов и то, как вы общаетесь с вашим сообществом. Спросите себя:

  • Как бы вы описали свой бренд в одном предложении?
  • Какова ваша цель?
  • Кто ваша целевая аудитория?
  • Почему пользователи Instagram должны следовать за вами? 

Как только вы поймете это, вы будете на пути к лучшей передаче эстетики вашего Instagram.

Рекомендуем прочитать: Как масштабироваться в Инстаграм с чат-ботом 2024.

№2: Выберите последовательную тему и палитру  

Теперь, когда вы создали свой бренд, пришло время определить эстетику Instagram. Создание доски настроения может заставить ваши творческие соки течь и направить вас в сторону того, как вы хотите, чтобы выглядела ваша лента. Будь то последовательная тема, цветовая палитра или просто общая атмосфера. Включите в него сочетание цветов, текстур, узоров и цитат, чтобы лучше представить себе ваш канал.

Совет: Помните, что по мере развития вашего бренда, ваша цветовая палитра тоже может меняться. Вам не нужно вечно придерживаться одной и той же эстетики Instagram — делайте ежегодные проверки, чтобы узнать, не нуждается ли эстетика в обновлении. Рекомендуем прочитать: 7 нейросетей для создания красочных изображений: бесплатные и новые AI.

№3: Поддерживайте эстетику во всем

От вашей иконки Instagram (она же фотография профиля) до ваших Stories Highlights, эстетика вашего Instagram зависит от множества компонентов. Рекомендуем прочитать: 10 тенденций маркетинга Instagram, которые нужно знать в 2024. Чтобы сохранить их все в едином стиле, вот три способа поддержания целостной эстетики Instagram на вашей странице: 

  1. Сделайте аватар Instagram соответствующим эстетике вашего бренда. Соответствующая фотография профиля дает пользователям представление о том, кто вы и чем занимаетесь. 
  1. Продумывайте эстетичную ленту Instagram. Ваша лента Instagram — это первое, что видит посетитель, когда заходит на ваш профиль. Поэтому выбор одинаковых (или взаимодополняющих) фильтров, кадрирования и стиля редактирования поможет сохранить последовательный вид вашей ленты. Цвета, шрифты и текстуры вашего бренда могут помочь сформировать уникальную и привлекательную эстетику в вашей ленте Instagram. 
  1. Курируйте эстетически приятные истории Instagram. Создавая свою эстетику Instagram, вы также должны помнить о своих Instagram Stories. Они не обязательно должны быть идеальными, но создание целостных Instagram Stories может помочь построить ваш бренд и заставить подписчиков возвращаться к вам снова и снова.

7 эстетических идей Instagram на 2023 год 

От розовых оттенков до размытых снимков — мы видим новую волну эстетики, украшающей «грамматику». Если вам нужно немного вдохновения, вот семь идей, с которыми можно поэкспериментировать:

  • Неотредактированные, но проверенный
  • Шрифты в приложении Instagram 
  • Размытые снимки
  • Розовые оттенки 
  • Эстетика роликов 
  • Мрачный и зернистый
  • Микс из снимков продукции и образа жизни

#1: Неотредактированный, но обработанный

В 2023 году подлинная реальность — это несовершенства. Творцы, бренды, знаменитости и обычные пользователи подхватывают эту эстетику и делятся партиями не отредактированных фотографий и видео в карусельных постах или роликах. Идея проста: делитесь тем, что происходит в вашей жизни, в необработанном виде. Вариации могут быть случайными загрузками из вашей камеры, яркими моментами за месяц или более конкретным событием или деятельностью.

Неотредактированный, но обработанный

Совет: Несмотря на то, что необработанная фотоподборки — это эстетический формат, для того, чтобы пост получился ярким, все равно необходимо провести определенную обработку.

#2: Шрифты на фото

Если в последнее время вы проводили время за просмотром мемов, то наверняка заметили, что в постах все чаще используются встроенные тесты поверх изображение, — и это достаточно забавно и выглядит очень вирально. Вы можете легко создавать мемы с цветовой гаммой, соответствующей вашей общей эстетике. 

Шрифты на фото

Думайте о них как о внутренней шутке, способе использовать текущие события из кино и телевидения в повседневной жизни. Мемы в Instagram можно использовать для установления связи с вашей аудиторией, демонстрации ценностей вашего бренда или просто для придания индивидуальности вашей странице.

#3: Размытые снимки

Новая эстетика 2023 — все о расфокусированных фотографиях, от тонких до полностью размытых снимков. Лучший способ попробовать эту эстетику? Добавьте немного движения при следующей съемке или воспользуйтесь редактором размытия VSCO, чтобы вручную воссоздать этот образ. 

Размытые снимки

#4: Розовые оттенки

От приглушенных пастельных до ярких неоновых оттенков, Instagram кишит трендовыми розовыми оттенками, и они привлекают внимания и резонируют со вкусами многих пользователей. Хотите воссоздать этот образ? Зайдите в приложение для редактирования с фильтром розовых тонов и нанесите тонны зерна.

Розовые оттенки

#5: Эстетика Reels ~Aesthetic~ 

Эстетика Reels переживает всплеск популярности. Эта стилизованная эстетика обычно включает в себя серию фотографий, которые быстро сменяются, или клипов, наложенных на модное аудио, атмосферный фильтр и крутой пользовательский текст. Такие видео характеризуются, как вайбовые (#vibes) и они всегда собирают много лайков и вовлеченности. Рекомендуем прочитать: 15 проверенных хаков для увеличения охватов Reels.

Эстетика Reels ~Aesthetic~ 

#6: Мрачный и зернистый

Хотите выделиться? Тогда вводите мрачность и зернистость — в этом случае яркие цвета не должны применяться. Эта эстетика поразительно сдержанная и в то же время высокомодная, она пользуется популярностью у многих брендов и топовых создателей. Результат — приглушенность и минимализм. Кто бы мог подумать, что эстетика Instagram может быть такой шикарной?

Мрачный и зернистый

#7: Микс из снимков продукции и образа жизни

Эта следующая эстетическая идея настолько органична, что может остаться незамеченной. Популярная среди брендов и блоггеров, используйте свою ленту Instagram для демонстрации ассортимента продукции. Смешайте ролики о продукции с пользовательским контентом и добавьте несколько снимков образа жизни. Это простой, но легкий способ рассказать о себе и своей уникальной ценности.

Микс из снимков продукции и образа жизни

Какую бы эстетику Instagram вы ни выбрали, главное, чтобы ваш подход был продуманным. Это может потребовать некоторого мозгового штурма, но как только вы создадите эстетику Instagram, которая действительно поразит вас, вы сможете привлечь последователей с самого начала. 

И всегда следите за трендами и используйте новые маркетинговые инструменты и стратегии, в том числе и чат бота в Инстаграм, с помощью которых можно даже подключить GPTchat к вашему инста-директу. Рекомендуем прочитать: как подключить ChatGPT к Instagram Директ.

Чат-бот + Рассылка + CRM + Автоответчик на комментарии