Как стать вирусным в Instagram и TikTok с помощью оригинального контента
23 мар. 2023
Как стать вирусным в Instagram и TikTok с помощью оригинального контента

Наш совет по социальным сетям на 2023 год? Будьте собой! В то время как видеоконтент короткой формы с синхронизацией губ, указанием пальцем и танцами может увеличить охват на Instagram и TikTok, это не единственная стратегия.

Почему? Потому что одно лишь следование трендам ограничивает вашу креативность и затрудняет выделение на фоне других авторов и брендов. Именно здесь в игру вступает оригинальный контент. Итак, разомните свои творческие мышцы и присядьте за наш стол для мозгового штурма — мы расскажем, как вы можете стать вирусными на TikTok и Reels — без трендов.

Что такое оригинальный контент?

Для большинства маркетологов оригинальный контент — это контент, который является уникальным и никогда не публиковался ранее. Прямо из мозга создателя, он может представлять новую идею или точку зрения, и может принимать различные формы. Но хотя оригинальный контент уникален, вам не обязательно полностью изобретать велосипед. 

Это может быть простое руководство, видео-эссе или то, как вы редактируете свой контент — со своей собственной изюминкой. И если вы все же хотите использовать охват трендового аудио, вы можете использовать его в качестве фонового шума — просто не делайте его главным.

Важность оригинального контента в TikTok и Reels?

Тренды могут быть интересными (и по-прежнему являются эффективной тактикой роста), но они не всегда позволяют установить более глубокую связь с вашей аудиторией. Кроме того, если все делают один и тот же тренд, это может привести к скучному (и повторяющемуся) прокручиванию. С оригинальным контентом вы сможете выделиться из толпы. Многие чувствуют усталость от большого количества предложенного контента, который не имеет к ним никакого отношения. Многие больше, чем когда-либо, ищем значимые и нишевые темы для общения.

Важность оригинального контента в TikTok и Reels?

Оригинальный контент позволяет вам быть более стратегическими — так вы можете склониться к созданию вечнозеленых видео, которые олицетворяют ваш бренд и не устаревают так быстро. Другими словами, оригинальный контент позволяет превратить вирусные моменты в длительную вовлеченность. Рекомендуем прочитать: Руководство по вечнозеленому контенту в Инстаграм +5 методик получить больше сохранений

6 вирусных идей оригинального контента для TikTok и Reels

Нужна помощь с идеями оригинального контента? Вот шесть способов создания останавливающих прокрутку TikTok и Reels, которые не требуют использования последних тенденций. И бонус — вы сможете возвращаться к ним снова и снова:

  • Vlog Your Day
  • Поговорите с камерой
  • Начать серию
  • Запишите руководство или чек-лист
  • Пусть текст станет звездой
  • Начните свой собственный тренд

№1: Записать свой день в блог

Отправляетесь в город? Возьмите аудиторию с собой. Влоги также успокаивают и расслабляют, как и интересны для просмотра, и существует множество способов проявить творческий подход. Запечатлейте для своей аудитории определенный период времени. Просто документируйте свой день (или дни) с помощью коротких видеоклипов и используйте различные ракурсы. Соедините это с аудио, которое отражает атмосферу вашего видео, и ваш влог обязательно станет шефским поцелуем. 

Записать свой день в блог

Совет: Всегда снимайте больше, чем нужно, и выбирайте 5-10-секундные ролики, чтобы у вас был выбор при редактировании. Рекомендуем прочитать: 15 проверенных хаков для увеличения охватов Reels.

№2: Поговорите с камерой

Один из лучших способов использования TikTok и Reels — это беседа с аудиторией. Откровенность придает более личный характер вашему контенту и может удержать зрителей. Наше предложение? Расскажите историю, поделитесь своими мыслями по теме или позвольте своему сообществу узнать вас немного лучше. Какой вывод: иногда позволить своей индивидуальности сиять — это все, что нужно для вирусного момента. Рекомендуем прочитать: Руководство по построению личного бренда на Instagram

Поговорите с камерой

№3: Начать сериал

Подобно сериалу Netflix, который можно смотреть без остановки, ваша аудитория будет увлечена и вернется за следующими сериями, если вы создадите сериал из нескольких частей. Кроме того, пользователи чувствуют себя комфортно, зная, чего ожидать от своих любимых авторов и брендов. Чтобы стать вирусным, не обязательно каждый раз делать что-то новое. Последовательность — это действительно ключ. 

Начать сериал

Совет: Поместите свои серии из TikToks и Reels в плейлист, чтобы все ваши видео были в одном удобном для просмотра месте. Рекомендуем прочитать: Как попасть в Instagram Рекомендации в 2023 году.

Идея №4: Поделитесь руководством или путеводителем

Не держите в секрете свой талант, ведь он может занять первое место на странице рекомендации в ленте Reels Explore Feed. Например, видео с рецептами, как правило, становятся вирусными и не зря. Но эта тактика хорошо работает не только для создателей продуктов питания и брендов — хорошее руководство ценится во всех нишах. 

Поделитесь руководством или путеводителем

Помните, закрытость не приводит к появлению подписчиков, и в том числе вирусных видео. Рекомендуем прочитать: 10 способов, с помощью которых инфлюенсеры смогут зарабатывать в 2023. 

Поделитесь руководством или путеводителем

Идея №5: Пусть текст станет звездой 

Эта идея действительно так проста, как кажется, и она способна принести огромные результаты. У вас есть вдохновляющая цитата или горячая идея, которой вы хотите поделиться? Технически вам не нужно произносить их вслух. Просто поместите свой текст поверх любого видео, которое подходит по стилю, и смотрите, как растут цифры. 

Пусть текст станет звездой 

Визуал имеет большое значение в развитии, поэтому важно оформлять каждое видео и сетку в целом грамотно. Рекомендуем прочитать: Как создать сильную эстетику аккаунта Instagram.

Пусть текст станет звездой 

Идея №6: Начните свой собственный тренд

Зачем участвовать в тренде, если можно начать свой собственный? Мы видели, как бренды и авторы размещают оригинальный контент, благодаря которому их видео и аудио становятся вирусными. И хотя лучшие тренды возникают случайно, намеренно созданный смешной ролик тоже может привести вас к успеху. 

Начните свой собственный тренд

Например, если ваш трендовый Reels наберет 1 млн. просмотров и его аудиозапись будет массово используется создателями и брендами всех ниш, чтобы поделиться своими роликами. Он может быть использован в более чем 100 тыс. роликов. Оригинальный контент с низким подъемом имеет потенциал для получения более чем одного вирусного момента, и все это с помощью одного видео.

Если ваши главный источник охватов — это Reels, то рекомендуем использовать чат бота для Инстаграм, который сможет перевести ваших зрителей в подписчиков. Рекомендуем прочитать: Миллионные розыгрыши в Инстаграм с чат-ботом: полное руководство.

Вот и все доказательства, советы и рекомендации, необходимые для того, чтобы стать вирусным на TikTok и Reels с помощью оригинального контента. Пусть это будет вам напоминанием о необходимости экспериментировать и позволять своей индивидуальности сиять — вы никогда не знаете, на чей экран это может попасть.

Чат-бот + Рассылка + CRM + Автоответчик на комментарии