10 идей для Reels в Инстаграм без лица
24 апр. 2023
10 идей для Reels в Инстаграм без лица

Хотите разнообразить свои Reels, но не хотите, чтобы в них фигурировало ваше лицо? Не волнуйтесь, вы не одиноки. Иногда создание контента может быть пугающим, особенно если вы не привыкли находиться перед камерой или выступать перед аудиторией. 

К счастью, существует множество интересных и креативных идей для контента Reels, которые не требуют, чтобы вы были в центре внимания. Итак, без лишних слов, вот 10 безликих идей для роликов Инстаграм, которые помогут вам быстро создать увлекательный контент.

№1 Экскурсия по рабочему месту или офису 

Один из самых простых способов создать увлекательный контент без лица для Reels — показать свое рабочее пространство или офис. Кроме того, люди по природе своей любопытны и хотят увидеть помещения, в которых работают их любимые творцы, бренды и компании. 

Экскурсия по рабочему месту или офису 

Есть множество различных способов, как это можно сделать: просто заснять небольшое закулисье вашего рабочего пространства с модным аудио или добавить закадровый голос, объясняющий, какие продукты есть в вашем рабочем пространстве и почему вы не можете без них жить. 

  И не забывайте добавлять субтитры в видео, это очень полезно для поисковой оптимизации. Рекомендуем прочитать: 6 советов для лучшего охвата с помощью Инстаграм SEO.

№2 Таймлапс на рабочем месте

Timelapse-видео — это универсальный способ создания большого количества Reels-контента без особых усилий. Существует множество различных способов создания таймлапс-видео, и то, что вы будете делать, зависит от вашей работы. 

Таймлапс на рабочем месте

Если вы художник, вы можете снять таймлапс о том, как вы воплощаете в жизнь свое последнее произведение искусства. Если вы занимаетесь электронной коммерцией или малым бизнесом, вы можете снять таймлапс, как вы упаковываете заказы. Или, если вы работаете за письменным столом, вы можете легко снять сверху, как вы печатаете на ноутбуке. Варианты бесконечны. 

№3 Стоп-моушен туториалы

Если вы хотите проявить немного творчества, но при этом не хотите показывать свое лицо в роликах, то стоп-моушн видео — это забавный способ привлечь внимание к вашему видеоконтенту. 

Стоп-моушен туториалыСтоп-моушен туториалы

Кроме того, существует множество различных способов использования стоп-моушн видео в ваших Reels, например, показать, как вы укладываете продукты для фотосессии, как вы подбираете наряд или как вы упаковываете заказ для своих клиентов — возможности безграничны. Главное — айти процесс, показывающий трансформацию: будь то оживление нового продукта или создание стиля на съемках вашей последней фотосессии.

№4 Ваши фавориты

Давайте будем честными, кто не любит подборку любимых вещей. Вы, вероятно, проводите много времени, пролистывая страницу «Обзор» в поисках вдохновения. Так почему бы не воспользоваться любопытством людей и не сделать свой собственный обзор ваших фаворитов? 

Ваши фавориты

Вы можете создать множество различных любимых товаров и даже начать регулярную серию роликов для повышения вовлеченности. Кроме того, это отличный способ для компаний, работающих на основе продуктов, продемонстрировать свои самые продаваемые товары или прорекламировать наборы продуктов, которые хорошо сочетаются друг с другом.

№5 Поделитесь процессом 

Если вы занимаетесь бизнесом, основанном на товарах или услугах, покажите процесс работы над одним из ваших продуктов или услуг, чтобы люди доверяли вашему бренду и были более склонны совершать покупки именно у вас. Например, если вы занимаетесь продажей свечей, вы можете снять процесс изготовления свечи от начала до конца. Если вы графический дизайнер, вы можете заснять процесс разработки веб-сайта для клиента. 

Поделитесь процессом 

Есть множество способов включить это в вашу стратегию Reels, и так же, как и в случае с «любимыми товарами», вы можете превратить это в регулярную серию Reels, демонстрирующую различные виды продуктов и услуг, которые вы предлагаете.

Поделитесь процессом 

№6 Как все начиналось и как все идет 

Еще одна отличная идея Reels без лица, — поделиться видеороликом «Как все начиналось и как все идет». Эта идея Reels универсальна и может быть любой: от того, как выглядел ваш бизнес, когда вы его только начинали, до того, как он выглядит сейчас.

Как все начиналось и как все идет 

Если вы создатель контента, вы можете сделать эволюцию стиля и показать, как ваш стиль начинался и как он менялся с течением времени. Если вы фотограф или графический дизайнер, вы можете показать, как ваш процесс редактирования начинался в начале вашей карьеры и как он происходит сейчас.

Как все начиналось и как все идет 

№7 Продукт в зуме

Ищете простой и эстетически приятный способ продемонстрировать свою продукцию? Простой Reels с крупным планом вашего продукта может сделать именно то, что нужно. Все, что вам нужно сделать, это установить продукт в эстетически привлекательном месте или взять его в руки либо увеличить изображение конкретного продукта, либо немного продемонстрировать, как им пользоваться.

Продукт в зуме

№8 День из жизни влог без лица

Когда вы думаете о влоге «День из жизни», вы можете начать волноваться. Но не волнуйтесь, существует множество способов снять влог «День из жизни» совершенно без лица. Просто снимите кучу коротких видео в течение дня, занимаясь различными делами и занятиями, например, готовя завтрак, работая, гуляя с собакой, наслаждаясь обеденным перерывом, и соедините эти короткие ролики вместе в видеоролик Reels.

День из жизни влог без лица

№9 Что в моей сумке 

Еще одна отличная идея Reels без лица, которая также регулярно становится трендом в Инстаграм, — это видео «Что в моей сумке» (What's in my bag flat-lay). Их очень легко записывать и редактировать, и все, что вам нужно сделать, это разложить вещи в вашей сумке на ровной поверхности и нажать кнопку записи. Затем просто добавьте детали с помощью текстового наложения, и у вас есть простое, легкое и модное видео Reels, готовое к публикации.

Что в моей сумке

№10 Упаковка продукции 

Для бизнеса, основанного на продукции, съемка того, как вы лично упаковываете и отправляете заказы, — это отличный способ создать видео Reels без лица, повышающий вовлеченность. Людям нравится смотреть, как упаковывается их продукция, особенно если вы добавляете личный штрих, например, открытку с благодарностью или хитрый бесплатный подарок. 

Упаковка продукции 

Кроме того, вы можете начать серию Reels и привлечь внимание людей к тому, что их заказ — это тот самый заказ, о котором рассказывается в ваших видеороликах об упаковке товара.

Совет для экспертов

Используйте Инстаграм чат бота для привлечения аудитории из Reels, потому что именно Reels помогают захватить сотни новых заинтересованных пользователей — и их нужно завлечь в аккаунт и прогревать. Крутой фишкой чат-бота в Инстаграм является — проверка на подписку в комбинации с автоответом на комментарий. 

Совет для экспертов

Например, учитывая это, вы можете опубликовать интересный Reels и попросить аудиторию оставить комментарий под постом. Каждому, кто оставит комментарий, чат-бот ответит и пришлет в Директ сообщение с проверкой на подписку. Так вы сможете значительно увеличить число подписчиков, которые интересуются вашим контент, но почему-то еще не подписали.

Чат-бот + Рассылка + CRM + Автоответчик на комментарии